Войти
Марта
48 лет Москва, Россия
На сайте с 22.03.2007, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
3998
записей
1206
друзей
111
подписчиков
Белый дом и окрестности Пир во время чумы Фили Ночные забавы маф клуб и не только семейный гардероб церковное визуализация Друг2 социализация Лен рисование Леноткрытия из семейной библиотеки фотосессии Озерная 47 Львы и Драконы. Драконы и Львы мы в соц сетях ин яз друзья из инета фитнес жизнь! кино Лен готовка Брейк Лен Мастерславль родственники. наше будущие научный туризм МГУ ОРЕЛ И РЕШКА на ББ французское шитье аква гимнастика журналистское финансы А из нашего окна Вякбург Дедусь Коль и... Знаменка Ира и дедусь Коль. Когда мы были все вместе Личное магазины и о магазинах Москва. Наши места. Музыка в нашем доме Мы и телевизор, компьютер и пр сми наши гости наши гости наши занятия наши путешествия и все иже с ними покупки и магазины про Вяка про Лену про Лену с Вяком Светик и ее мальчики! театральное фотки Вяка Торбеевка Пр Сп Принцесское балетное мы ходим в гости! профессура жжет!!! Друг! М Б Перлы машинки Т+Т о нас! Москва и Дача Львы! Округи Знаменки Рожденные в СССР всякие стихи и пр глупости друзья, друзья друзей на колесиках! Вопросы ЗнаТоКам театральное Рисунки, живопись, художники наши истоки ББ-шное гимнастика Лен горы. читаем... ни дня без строчки! (Лена)
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
День Рождения Лены. С Лазаревым)

В этом году впервые Лена не отмечала свой д/р с одноклассниками/друзьями. Как-то не сложилось. Учебный год закончился и кто -то уже уехал, у кого-то отчетный концерт в музыкалке, в общем все как всегда. Да и ничего интересного придумать мы не смогли. В плане массового какого-то детского мероприятия. Которое бы было интересно Лене.

Поэтому ее День Рожденья прошел в театре. ) Спектакль мы выбрали еще давно. Точнее выбрала Света. Этот спектакль шел всего два дня: 20 и 21 мая. По-скольку 20 у Светы была генеральная репетиция Балета, оставался единственный вариант: отметить Ленин День Рожденья на спектакле Светиного любимого артиста. Что мы и сделали!


Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Прощание с "детством"

Через неделю Лене исполниться 14 и она больше не сможет посещать многие детские заведения. В одном из таких заведений, а именно в Мастерславле она сегодня побывала. Простилась)


Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
История "Люси"

Находясь на даче я просматривала объявления на Авито по поводу продажи шпицев. Застав меня за этим просмотром, Ира сказала: "кончай перебирать фотки Афа" Я ответила, что это совсем не Аф, но объявление, что называется, "зацепило" Раз думаю, так похож на Афа, что даже Ира перепутала, то надо брать! И вернувшись в Москву, мы в первый же день созвонились с авторами объявления, а на второй день к ним поехала. Знакомиться. Со вторым Афом.

Второй Аф оказался алиментным щенком и потому он жил не в квартире, а у консьержки в шкафу. Где постоянно выл. Это произвело первое, и самое сильное, впечатление на нас.

-Надо его от сюда забирать! - шепнула мне Света.

Но сразу забирать я была как-то не готова ни морально, ни финансово. Поэтому мы посмотрели щенка, поиграли с ним, внесли предоплату и уехали домой. К слову сказать, вживую ничего общего с Афом, во всяком случае внешне, у данного щенка не было.

Не успели мы доехать до дома, как нам позвонили заводчики, и предложили сегодня же привезти нам щенка на знакомство с остальными членами семьи и с квартирой.

Мы согласились, т к жили они не в самом близком от нас районе, и мотаться к ним еще раз по пробкам нам не очень хотелось.

Да, я забыла написать, что мы оставили заводчикам предоплату, в размере 10 000.

Приехали они в тот же день, вечером, ближе к ночи, я бы сказала. Причем сразу с вещами. То есть привезли лежанку, корм, пеленки и зачем-то памперсы. Я вобще не знала, что у собак бывают памперсы, если честно. Ну, и стали нас активно склонять к покупке. Хотя мы в тот день именно, не планировали никого покупать, и даже не сняли деньги в банкомате, т к была очень плохая погода в виде непрерывного снега с дождем.

Короче мы договорились, что они нам щенка оставляют, а с утра, когда погода улучшиться, мы деньги им переводим на карту. Ну, мы согласились. Щенок остался у нас. Стали думать над именем. Света предлагала имя Мак, в целом имя мне нравилось, креативное, но оно как-то не подходило данному, конкретному щенку. Которого по паспорту, кстати, звали Лексус. Странное имя для щенка, не правда ли?

Короче перебрав несколько вариантов, мы сошлись на Пушке, т к это всех устроило. Пушок оказался очень воспитанным щенком: метил исключительно на пеленку, что меня удивило, т к Аф, например, даже будучи абсолютно взрослым и разумным псом, метил почти что по всей квартире, не говоря уж о даче. Ел Пушок сырое мясо, чего с Афом тоже никогда не было ни в щенячестве, ни во взрослом состоянии. Сперва, мы этому только порадовались, но потом меня стали терзать смутные сомнения. Ну вот какой-то он слишком идеальный что ли для пацана. Проверили - точно. Не фига это не пацан, короче оказался. Открыли мы это поздно вечером вчера. Вы спросите, почему мы не проверили пол при покупке? Покупка совершилась как-то очень рандомно, как сказала Лена.

Мы туи же переименовали Пушка в Люсю.

Спала Люся тоже очень хорошо и спокойно, никого за ночь не разбудив. Как будто хотела показать своим поведением какая она хорошая и что нет причин от нее отказаться

Несмотря на это, мы с утра первым делом позвонили заводчикам и попросили забрать собаку, как не соответствующую заявленному полу. Это было смешно, но они нас почему-то стали убеждать, что ничего мы в собаках не понимаем, и это точно пацан, так им сказал ветеринар. А без ветеринара типа разобраться сложно: м или ж. Мы твердо стояли на своем и требовали забрать Люсю, кем бы она не была по их мнению. Пришлось даже обещать отдать оставшуюся часть его/ее стоимости, только бы они забрали.

Короче, приехали ребята опять ближе к ночи, мы собрали вещи и вручили им. Они опять стали нас убеждать, что мы ошибаемся и это все же "м" а не "ж" Но мы были непреклонны.

Тогда они стали требовать оставшиеся деньги. Чтобы ребята побыстрее отстали, мы выдали им еще 5000, что их вполне удовлетворила. На том мы и расстались.

Люся


Объявление о его продаже. Фото на которое мы "запали"

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
День Победы

Наверное будем справлять в шубах)


2
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
шоппинг на крайнем Севере (Москвы)

Странный Торговый Центр посетили мы сегодня.

В нем не было ни одного книжного магазина! Не думала, что такие бывают.

Во всех ТЦ что мы посещали ранее, книжных, как правило, не один даже и не два. А тут...

Интересно, с чем это связанно? М б с тем, что наши все ТЦ расположены в "интеллигентном" Юго-Западном округе, а этот чисто на Севере?

Кто живет на Севере Москвы, колитесь, это во всех так или просто мы неудачно попали?

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Первомай.

Обнаружили на участке 4 трупа за сегодня:

1. Черепахи. Видимо заползла к нам от соседей.

2. Белки. Погибла в туалете, которым много лет никто не пользуется.

3. Лягушки. Ее переехала машина из службы доставки. Трудно сказать однозначно до или после смерти.

4. Мыши. Та же участь что у Белки. Возможно они были друзьями. Или родственниками


Шашлык жарить не стали. Мужчин нет, есть некому.

Купили сырный, но и его как-то никто не хочет.

6
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
предмайское

Рядом с домом нашего родственника, на м Щукинская появился новый памятник. Маршалу Василевскому.


И конечно, перед отъездом на каникулы, мы не могли не затовариться в нашем любимом магазине!


2
Дочка
23 года 1 месяц
СВ
21 год 11 месяцев