Стёпа, чтобы скрасить минуты ожидания, пока его отстегнут от автокресла, сидит, размышляет
- Мам, а затЕм масИне стеклО?
Выслушав мои объяснения про холод за окном, про безопасность и т.д., продолжает говорить сам с собой : «хОладна…. плахлАда… плахлАда? плахлАда - это по-лЮсски, а по-английски будет плахлАдоу…»
Вот говорят, что человек знает язык, когда он думает на нём. Думает Степан конечно на русском, у него нет пока других вариантов). Но не проходит ни дня, чтобы его не посетили также и одна-две английские мыслишки ))
P.S. а вот и вторая история


