Войти
polina
44 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 04.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1674
записи
132
друга
164
подписчика
фотоДениза Дениза_в_школе ПроНюрнберг бег кружки детский сад Дениза и спорт Яводитель инстаграм детские развлечения вокруг беременности и родов я и окружающие Малыш Александр Роды фильмы записки домохозяйки Фотография руки-крюки картинки русский-дойч Невидимые дети animals foto акула-каракула. здоровье. акула-каракула.развитие воспитание дельфин выплыл денизкины рассказы дискуссии детское барахлишко здоровье кушаем-с на будущее просто дневниковое пузорoст путешествия самые мои семейностроительный вопрос хозяйственное ужас-ужас флешмоб общественная жизнь video Дениза говорит из книг вопрос Работа
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Обязанности матери

Из дискуссии в любимом сообществе: обязана ли мать кормить грудью.

Если предположить, что нет смесей: да, обязана, постольку, поскольку обязана вообще заботиться о жизни и здоровье ребенка. Если исходить из того, что кормление грудью - норма для нашего биологического вида, все остальное будет хуже нормы по определению.

Там еще воспитательные моменты затронуты: хорошая мать та, кто дала образование. Вот это мне непонятно. Что значит "дала образование"? Оплатила ВУЗ? Не заставляла работать бесплатной нянькой с младшими и обеспечила таким образом возможность ходить в школу? Научила писать буквы в дошкольном возрасте?

Я написала, что для меня основной критерий оценки: отношения ребенка с родителями. Но, с другой стороны, здесь ведь тоже не так однозначно: далеко не у всех подростков хорошие отношения с родителями, и все трехлетние дети обожают маму.

Не знаю я.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Про детские дни рождения
Читала сейчас тему про друзей детей: проблема была в том, что ребенок не хочет дружить с детьми маминых подруг, а хочет с детьми тех мам, с которыми у мамы ребенка нет ничего общего, и как всех вместе объединить - непонятно. На предложение приглашать детей без взрослых автор ответила, что детям всего шесть лет, за ними нужно много присматривать.

Я не помню, когда ко мне начали приходить подружки без родителей. Но в шесть лет, кажется, уже приходили, иногда и с ночевками.

Что касается детских дней рождения, у нас это было дома, за столом, дети со взрослыми, плюс мама изобретала какую-то развлекательную программу: игры, конкурсы. Денизины дни рождения у нас тоже проходили с мамами и детьми, но только потому, что мне хотелось видеть вот этих конкретных мам (у нас, к счастью, полное взаимопонимание и у детей, и у взрослых). Отдельных дней рождения для детей мы пока не устраивали, и приглашены на такие не были, но если позовут, я буду вовсе не против. Вообще замечаю, что лет с трех многие родители вполне себе устраивают отдельные праздники для детей.

А у вас как?

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Неприемлемое
Задумалась, что для меня является категорически неприемлемым в людях, после чего я бы старалась держаться от них подальше. После фашистских идей, пожалуй. После радости от чужой беды.
Здесь, на блоге для мам, если взгляды на воспитание диаметрально противоположные, тоже тяжело общаться. Например, когда воспитывают самостоятельность у двухмесячных...
А у вас что?
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Совместный сон, n-нный выпуск
Слушайте, вот почему, когда пишут о совместном сне с ребенком, формулируют это так: "папа обделен вниманием мамы"? Почему тогда не мама вниманием папы обделена?
Это я еще ничего не пишу о том, насколько это соответствует действительности.
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Вы уже выбрали?

Наткнулась на эту социальную рекламу на ФБ. Посмотрела, подумала: "И шо?", и закрыла.Сейчас опять листала ленту, опять наткнулась, опять подумала: "И шо?". Видео с планшета вставить не могу, поэтому вот:

http://www.youtube.com/watch?v=LEaL61YPH5I

Я не могу понять целей и задач этой рекламы. Помогая детям, мы убиваем взрослых? Кто ценнее: дети или взрослые? Или кошки с собаками? Кто кому хочет, тот тому и помогает, в конце концов. Главное, чтобы захотели. Или я чего-то не догоняю? Объясните мне, пожалуйста, кто понял. Я вообще часто чего-то не догоняю.

П.С. ББ очень мотивирует получать новую информацию. Чтобы разделять абзацы и выделять ссылки в постах, выучила основы программирования.  Ссылка почему-то битая или неактивная. Простите, я старалась:(

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Нет, я не Жанна д'Арк

Потрясающе. Если в сообществе кормящих я прошу не оскорблять тех, кто кормит тандемом: "Фу, да она сама такая, двух детей на сиськи повесила и сидит, корова". 

Если я пишу об агрессии коренного населения по отношению к мигрантам в Москве: "Да это у тебя комплексы "понаехавшей", иначе зачем бы ты эту черноту защищала, сходи к психологy.

Если я, как бы это сказать помягче, удивляюсь гениальному тезису о том, что холокост устроили сами евреи, чтобы организовать государство Израиль: "Конечно, вы их защищаете, у вас там близкие живут".

То есть, в картину мира этих людей вообще не укладывается, как можно поддерживать кого-то, не имея шкурных интересов.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
как страшно жить

люди, объясните мне, в чем прикол, откуда этот страх, что мальчик увидит женское тело, особенно мамино? он ее немeдленно возжелает, в четыре года? или в четырнадцать даже?

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Чур меня
На днях узнала, что в Германии несколько лет назад проталкивали законопроект о введении "прав на родительство" так называемых. Кто сдал - тот молодец, тому можно детей. Кто не сдал - готовься дальше. Если уже беременна - наверное, аборт. Или на усыновление более достойным.
Интересно, как определяли бы критерии "профпригодности".
И это люди не в интернетах потрындеть собрались, а всерьез обсуждали такую возможность.
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
русская детская литература
я позавчера пропустила начало открытия олимпийских игр (грандиозное зрелище было, кто не смотрел, очень рекомендую. высший класс) и сегодня, значит, наверстывала упущенное. смотрела вконтакте, на русском, ясное дело. и вот эпизод с героями английских сказок ведущий прокомментировал так: "Английская детская литература почти не уступает русской". В этом месте я зависла: как, то есть, "почти не уступает"? Английских всемирно литературных сказок я могу вспомнить навскидку много: "Мэри Поппинс", "Питер Пэн", "Алиса", "Хоббит" и Ко, "Нарния", "Маугли", "Гарри Поттер", " Винни-Пух". Русских литературных - вот ни одной, только переложения. Но, возможно, у меня мозги заржавели. А вы помните?
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
телесное, опрос
или твиттер-стайл, часть вторая.
а вы стеснялись своего тела, внешности? прошло потом?
у меня прошло:) но мне жаль, что я так комплексовала и мучилась в юности.
Дениза
17 лет 3 месяца
Александр
12 лет 6 месяцев