Войти
polina
44 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 04.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1674
записи
132
друга
164
подписчика
фотоДениза Дениза_в_школе ПроНюрнберг бег кружки детский сад Дениза и спорт Яводитель инстаграм детские развлечения вокруг беременности и родов я и окружающие Малыш Александр Роды фильмы записки домохозяйки Фотография руки-крюки картинки русский-дойч Невидимые дети animals foto акула-каракула. здоровье. акула-каракула.развитие воспитание дельфин выплыл денизкины рассказы дискуссии детское барахлишко здоровье кушаем-с на будущее просто дневниковое пузорoст путешествия самые мои семейностроительный вопрос хозяйственное ужас-ужас флешмоб общественная жизнь video Дениза говорит из книг вопрос Работа
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
авторитеты
у вас есть авторитеты в воспитании? чьe мнение для вас значимо, если не решающее? почему именно они?
давно не болтали)
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
про вкус

как вы думаете, вкус - это врожденное, или его можно развить?

я в каких-то областях доверяю своему вкусу,  а в каких-то не очень.

портрет, вызывающий споры

эта фотография  висит в Национальной Портретной Галерeе Лондона. на ней изображена жена автора 

порнография? нет. провокация? тоже нет. возможно, самую чуточку:)  выражение лица спокойное,  не вызывающее. семейный завтрак.

осоторожно, под катом обнаженные гениталии. проще говоря, женщина без трусов.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
вопрошаю

френды, кто работает дома, как вам удается? как процесс протекает? потому что пассивно воспринимать информацию, если ребенок рядом, я еще  могу, хотя, конечно, я ее лучше воспринимаю, если можно не отвлекаться каждую минуту или не прислушиваться к подозрительной тишине. ну, статью какую-нибудь почитать или ленту друзей:) но там ведь всегда можно вернуться  (во время семинара imageМэри Лу по рисованию так часто отвлекалась, что только мысль о записи утешала меня. теперь я слушаю записи по кусочкам, пока что-то делаю на кухне).

а ведь сделать определенный объем работы за определнный отрезок времени, особенно если заказчик ждет, это же совсем другая история. по ночам, разве что?

словом, см. начало поста.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
профессиональный спорт

пока я провожала маму на экскурисю, Денизе неожиданное предложение поступило от одной пожилой русской женщины: в ясельки, чтобы не было проблем с немецким (это часть я запикиваю:)), на музыку уже можно, по ноткам играть, а через год на балет.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
"мама дура"

вам ребенок когда-нибудь говорил "ты дура"? как вы отреагировали? а вы родителям (они как)?

для мам ровестников: если скажет, что будете делать?

 

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
а если бы...
...у вас было так много денег, что только ради денег не нужно было бы работать и думать о деньгах вообще, что бы вы делали, чем занимались?


polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
"ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"

.я люблю эту сказку, и мне иногда жалко, что ее растащили на цитаты, а эти слова особенно любят несчастные брошеные влюбленные.

это так, это правда. в ответе. но ведь, наверное, в начале отношений вторая сторона не обязательно планировала поматросить и бросить?  какое-то время люди были счастливы? как сладко потом бередить свои раны.

и мало кто берет домой котенка, рассчитывая выбросить его на улицу, когда он станет взрослой кошкой...

но ведь счастье, тепло - были? или лучше никак, чем так?

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
опять начиталась интернетов

когда  кто что-то делает не так, как все, предполагается, за идею, не только для себя: ну там, к примеру, вегетарианство, или отказ от бытовой химии в пользу натуральных средств, или еще что-то в этом роде, его всеми силами пытаются  изобличить. в следовании моде на все натуральное,  в том, что он вот пакетами пластиковыми не пользуется, а лампочки-то жжoooт, в том, что вообще смешно все это, зачем от чего-то отказываться, почему бы не жить в свое удовольствие, в конце концов.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
цитата

"ужас не в том, что мы взрослые, а в том, что взрослые - это мы". Линор Горалик.

на самом деле, когда я думаю об этом, мне до сих пор странно (не жутко, но странно), а ведь тридцать лет через полтора года...

а вы как себя чувствуете в своем возрасте? комфортно? нравится? лучше, чем в детстве или в юности, или хотелось бы вернуться?

Дениза
17 лет 3 месяца
Александр
12 лет 6 месяцев