Войти
polina
44 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 04.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1674
записи
132
друга
164
подписчика
фотоДениза Дениза_в_школе ПроНюрнберг бег кружки детский сад Дениза и спорт Яводитель инстаграм детские развлечения вокруг беременности и родов я и окружающие Малыш Александр Роды фильмы записки домохозяйки Фотография руки-крюки картинки русский-дойч Невидимые дети animals foto акула-каракула. здоровье. акула-каракула.развитие воспитание дельфин выплыл денизкины рассказы дискуссии детское барахлишко здоровье кушаем-с на будущее просто дневниковое пузорoст путешествия самые мои семейностроительный вопрос хозяйственное ужас-ужас флешмоб общественная жизнь video Дениза говорит из книг вопрос Работа
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
про личную
вот вы когда были молодыми... эээ, еще моложе, чем сейчас, переживали ли родители за вашу личную жизнь? в смысле ее наличия и в прочих других смыслах.
и вот еще интересно, за кого переживают больше: за девочек или за мальчиков? потому что ответ не такой очевидный, как мне казалось раньше.
и много ли у вас друзей обоего пола, кто не обзавелся парой/семьей?
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
голоса в моей голове
вчера на некоем дне рождения зашел разговор о некоей семье, где жена заставляет бедного мужа ее обслуживать, не готовит и вообще ездит на нём, как чёрт на кузнеце. у них девятимесячная дочка. при том, что папа девочки все время на подхвате и вообще молодец, ребенок практически все время был у мамы на руках.

один пожилой гость выскзалася в том духе, что вот он в первые года три вообще ребенком не занимался, все делали мама и бабушка. через пару реплик он сказал, что проблема в организации - вдвойне умилительно, учитывая то, что а) он, судя по его же словам об организации быта с маленьким ребенком ничего не знает вообще, б) никаких бабушек рядом у обсуждаемой пары нет. а еще он знает семью, где у мамы четверо детей, и она подрабатывает. правда, тут же выяснилось, что старший ребенок уже взрослый и пасет младших, когда мама на работе. много интересных вещей выяснялось, пока я, стоя на стульчике, излагала свои мысли на тему материнской работы, современной семьи и мужчинах, которые не занимались детьми ни одного дня в жизни или занимались детьми постарше, да еще и давно. как это про "крамер против крамера" забыла. еще был мой любимый тезис про "вот пощла бы поработала, а муж бы дома с ребенком отдохнул".

дело было вчера, но я до сих мысленно разговариваю.
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
все обсуждают ролик про неправильную парковку и наклейки
ну и я обсужу. извините, москвичи, я к вам не примазываюсь, я не понаехавшая, точнее, понаехавшая, но не к вам.
насколько я понимаю, в Москве вообще огромная проблема с тем, что люди паркуют машины, где им удобно, хоть на козырьке подъезда, нуачо. а зачем с кем-то считаться ваще?
в ролике люди разные. большинство из них с явным московским говорком. почему же, блин, все увидели только наглых чеченцев и понаехавших?
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
к предыдущему посту

мне кажется, я не закончила мысль.
в том, что рисуют не меня, а себя, я не вижу ничего плохого. я же у них свой портрет, чтобы над камином повесить, не заказывала.
например, такая фотография:

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
про тяжкую бабью долю
вот интересно, почему женщины так любят друг друга пинать? мне кажется, мужчины друг с другом так себя не ведут. ну, или у них пинки другие.
это при том, что женщин еще и мужчины традиционно пинают.
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Кого боятся подростки

Моя рабочая гипотеза была такова: современных детей слишком много развлекают, в результате они не умеют сами себя занять, избегают встречи с самими собой, от чего, в свою очередь, своего внутреннего мира совершенно не знают и даже боятся.

По условиям эксперимента участник соглашался провести восемь часов (непрерывно) в одиночестве, сам с собой, не пользуясь никакими средствами коммуникации (телефоном, интернетом), не включая компьютер или другие гаджеты, а также радио и телевизор. Все остальные человеческие занятия — игра, чтение, письмо, ремесло, рисование, лепка, пение, музицирование, прогулки и т. д. — были разрешены.

Во время эксперимента участники по желанию могли делать записи о своем состоянии, действиях, о приходящих в голову мыслях.

Строго на следующий после эксперимента день они должны были прийти ко мне в кабинет и рассказать, как все прошло.

При возникновении сильного напряжения или других беспокоящих симптомов эксперимент следовало немедленно прекратить и записать время и, по возможности, причину его прекращения.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
двойная мораль

нет, не могу. и здесь напишу.

на ютубе идет жаркое обсуждение, считать ли пронографичным видео с кормящими матерями. в дискуссии в ЕР-сообществе мне написали вот что:

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
о девочках, которые мечтают стать мамами

прочитала сейчас, что все девочки мечтают с детства стать мамами. о слезах радости у всех девочек, которые узнали о своей беременности, волнениях во время беремeнности и т.д.

я тоже мечтала.

я говорила своей маме, еще в дошкольном возрасте, что рожу в 16 лет и уеду в америку. мне казалось, что 16 лет - это страшно много, а америка... не знаю, это была вторая половина 80-х, наверное, что-то такое в воздухе носилось.

потом мечты о материнстве как-то растаяли.

ребенок у меня родился в 26, и не в америке, а в германии. ну вот  такая трансформация мечты:) и был этот ребенок незапланированным, поэтому чувства от двух пресловутых полосок у меня были смешанными. не плакала, но я вообще не слишком сентиментальный человек. и по врачам я больше меры не бегала, но я вообще не любитель бегать по врачам...

к чему это я? я знаю массу примеров, которые выходят за рамки этого клише. ну и о себе, конечно, хотелось поговорить:)

а у вас как было?

 

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
что такое хорошо и что такое плохо

автор этой работы - профессиональный фотограф, преподаватель. в комментариях к посту в своем блоге он пишет, что именно это фото он выбрал по композиционным соображениям. а при этом налицо все "классические" ошибки новичков: столб из головы, ноги обрезаны, второй руки нет.

image

Дениза
17 лет 3 месяца
Александр
12 лет 6 месяцев