Войти
polina
44 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 04.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1674
записи
132
друга
164
подписчика
фотоДениза Дениза_в_школе ПроНюрнберг бег кружки детский сад Дениза и спорт Яводитель инстаграм детские развлечения вокруг беременности и родов я и окружающие Малыш Александр Роды фильмы записки домохозяйки Фотография руки-крюки картинки русский-дойч Невидимые дети animals foto акула-каракула. здоровье. акула-каракула.развитие воспитание дельфин выплыл денизкины рассказы дискуссии детское барахлишко здоровье кушаем-с на будущее просто дневниковое пузорoст путешествия самые мои семейностроительный вопрос хозяйственное ужас-ужас флешмоб общественная жизнь video Дениза говорит из книг вопрос Работа
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Дефективные

Я же ББ читаю мало и только ленту, а в сообщества ранних развитий сроду не ходила.

Встаю с утра, радуюсь жизни (я всегда радуюсь жизни в семь утра), пью чай, открываю инстаграм (заметьте, простой инстаграм открываю!), а там моя знакомая из реальной жизни пишет про сына, которому 20 месяцев, что он не хочет играть в какую-то игру с карточками. Ну, она так, смешно пишет, не знаю, насколько ее беспокоит на самом деле. Я ей бодро пишу, что в том возрасте я Денизу по карточкам не учила, а сейчас ничего. Нормально вроде. Животных всех выучила как-то. Читаю комменты. Пишет молодая мама: ой, у нас то же самое было! Пошли к дефектологу, он сказал, ничего страшного, просто постепенно время увеличивать, и сейчас он уже по сорок минут занимается! Смотрю на фотки: ребенку с виду года полтора. Сорок минут.
Закрыла инстаграм, пошла на ББ плакать.
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Тряхну стариной

Значит, смеси и баночки с пюре - это благо цивилизации, а консультанты по ГВ, педприкорму, высаживанию - западные засланцы, которые хотят сшибить побольше денег.

А курсы подготовки к родам никого не напрягают?..
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Эволютическое

Продолжая разговор о блогах и соцсетях. Понесло меня в ЖЖ: меня туда иногда заносит, потому что моя реальная подруга (с которой мы познакомились в ЖЖ, хе-хе) уехала из Нюрнберга, а журнал продолжает активно вести. Ее, в основном, и читаю. Пошла в ЖЖ, значит, и наткнулась на пост Эволюции в топе.

Ссылку давать не буду, она там в двух частях пересказывает мутную историю каких-то крайне болезненных отношений, в которых имеется и ребенок трех лет. Этот ребенок, по словам Эволюции, вряд ли любит мать, потому что бросил ей в лицо тяжелую игрушку. И вообще всех бьет и крайне агрессивный, весь в отца-монстра. Психолог пишет, между прочим. Выяснить, в чем на самом деле причина такого ненормального поведения, очевидно, никому в голову не приходит: генетика, чо.

В общем, никогда я от Эволюции не фанатела, а сейчас совсем не могу всерьез воспринимать.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Объявление

Что важно в балете? Ровненькая спинка, постановка корпуса, натянутые коленочки, вытянутые носочки, лебединая шейка. Какая мама не мечтает об этом для своей доченьки?

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
"Русскоязычные мамочки Германии" жгут напалмом

Группа в ФБ такая.

"Не дай Бог узнаю,что кто-то из моих сыновей станет пидором.....задушу собственными руками и не пожалею.Ошибки природы не должны пачкать природу и разводиться.Одно не могу понять,как могут 2 однополых родителя воспитывать детей....какой они им пример в будущем покажут...ведь детки всё копируют от родителей."

И так далее, и так далее. "Мое мнение, ачотакова". На просьбы не подставлять модератора и не доводить группу для закрытия администрацией реагируют "Ябид и в школе чморили".

Какой зверинец, блин.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Социализация в сети

Сколько лет в инете, а все, как маленькая. Столкнулась с прилипчивой хабалистой дурой (не на ББ), и начинаю ей что-то объяснять. Даже холиваром не назовешь, настолько все говнисто и уныло.

Внимание, вопрос: кто из нас большая дура?

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Лопни мои глаза
Зачем, ЗАЧЕМ они пишут без пробелов, зато с многоточиями через слово? Чтобы загадочнее было?

Причем в том, что касается содержания, я абсолютно согласна. Даже если во время обеих беременностей меня не тошнило, от школы тошнит еще до начала.

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Пишуть и пишуть

Фэйсбук - зло, да еще и крайне неудобно организованное. Опять притащил какую-то нелепую статью о врачах (автор - врач, что нетрудно понять по тексту).

http://dissomnia.livejournal.com/57965.html

С людьми нельзя разговаривать как с идиотами, даже если у них нет медицинского образования; бывает и такое иногда. Даже если искренне считаешь их идиотами, не умеющими анализировать ситуацию и делать выводы (у них же другая профессия!). И нечего заливать, что все врачи долго внимательно изучают каждый случай и обследуют каждого больного.

И, в конце концов, если больной не хочет лечиться, а хочет снять симптомы, это его полное право. И "Россеюшка" тут вообще ни при чем.

Дениза
17 лет 3 месяца
Александр
12 лет 6 месяцев