Вот и исполнилось моему Димочке 5 лет,маленький,но юбилей!))Ждал, каждый день спрашивал,я устала от его расспросов и сделала на листе А4 календарь(жаль не сфоткала) написала цифры,а 25.03(день рождение) нарисовала торт,так ему было очень интересно каждый день зачеркивать день и считал с удовольствием сколько осталось!
Семейные рецепты: праздничные блюда
Мимоза со шпротами — это салат, который готовится из рыбных консервов, обычно шпрот, и других ингредиентов, таких как картофель, морковь, яйца, лук и майонез. Салат получил своё название из-за верхнего слоя, который обычно делается из тёртого на мелкой терке желтка и напоминает цветы мимозы.
Хочу поделиться с вами моим рационом на lchf. Выбор пока не сильно большой, эти все рецепты я наковыривавший из интернета в течение 2 месяцев и подстраивала под свою семью и мои кулинарные возможности. Возможно что-то пропущу, так что в первую очередь расскажу о самом ходовом.
Готовлю на всю семью, помимо этих блюд для детей всегда доступны фрукты, ржаной хлеб, мёд, молоко и соки. Также...
Хлеб
Сыр
Молоко
Обед Суп: Солянка рыбная
консервы - 150г
лук репчатый - 30г
огурцы соленые - 40г
морковь - 25г
томат-пюре - 25г
масло сливочное - 20г
картофель - 100г
лавровый лист - по вкусу
перец черный горошком - по вкусу
соль.
Ужин...
помогите придумать салат!
есть:
куриная грудка (пока, сырая)
огурцы маринованые
большой помидор
яйца
картошка, морковка, лук, чеснок, укроп
шпроты в масле
майонез, масло растительное, соевый соус
имбирь
можно что-нибудь придумать, хотя бы из части компонентов.
что-то ничего, кроме мимозы в голову не...
Подскажите пожалуйста рецептик салатика из рабных консервов, "Рыбки в пруду" из шпрот и "Мимозу" знаю, а больше ничего. К завтрашнему дню очень нужно. Где-то видела из тунца с брюсельской капустой и пастой с горчичным соусом, а найти не могу)))) Всем заранее спасибо за ссылки и рецептики!
Вкусный слоеный салат с рыбными консервами .
Рецептов Мимозы очень много. Всегда делаю по разному. Сегодня вот так.
1 слой - консерва "сардинелла" в масле, размятая вилкой
2 слой - ошпаренный лук, мелко нарезанный
майонез
3 слой - картофель, натертый на крупной терке
майонез
4 слой - яичные белки, натертые на крупной терке
майонез
5 слой - сыр, натертый на мелкой...
выходные задались хорошими и теплыми.в субботу сходили в магазин.отдохнули полежали поспали вечером пошли на каток))))мои мужички катались а мы спузяшкой наслаждались свежим воздухом.вчера с утра вновь погода порадовала.солнышко,морозец и мы снова пошли на каток.так смешно было наблюдать за моими фигуристами и их кульбитами (особенно в полете)когда уже изрядно все устали а у меня затянуло...
Девочки, у нас скоро годик. Придут 20 человек. Боюсь не накормить всех...
Прошу совета у опытных хозяек)) Хватит ли моих блюд на такую ораву
1. Первое горячее блюдо это " Картошка с курицей в рукаве со сметаной" (2 рукава)
2. Второе горячее блюдо это "Манты" (60 шт)
теперь салаты
1 Подсолнух ( по 3 тарелки)
Пишу для себя. Но может кому еще пригодиться.
Основные блюда
1. Утка запеченная в фольге (утка, фольга, перец, кориандр, корица, яблоки)
Ну вот и уходит в историю еще один год и начинается следующий. В такой момент хочется задуматься о том, как много было в этом году радостных, счастливых и солнечных дней! Не смотря на зимний холод, в каждом доме царит уют и тепло. Наряженная елка сверкает новогодними украшениями и смешивает непередаваемый аромат хвои и мандарин :)...
18 августа выдалось на четверг. Тогда и решили справлять, ведь это детский День рождение и долго гулять никто не собирался )))
Приглашены были наши друзья, у которых к счастью есть дети, которые и составили Мише компанию!
Фотографировать мне было некогда, ведь надо гостей угощать, развлекать )))
Чтобы потом не бегать как в попу клюнутый петух, ничего не успевая, я начала подготовку заранее, серьезно подойдя к этому вопросу) На сегодняшний момент, составлен "план Действий"))и куплены некоторые атрибуты, которые я выделю красным)
Итак отмечать будем дома, на порче, день рождения выпадает на пятницу, но отмечать убдем в субботу)Пока что планируеться 19 гостей, для каждого...
Годовасие все ближе и ближе. Поскольку первый день рождения мы будем отмечать в отпуске у моей бабушки, народу соберется не мало, около 15 человек. Ну и стол надо накрыть, что бы не стыдно было.
Перед отъездом в декабре и январе у нас было много гостей, очень много!!!
Новый год мы отмечали с детьми мужем моей сестрой и другом у мужа!
А ещё со 2 -7 января мы каждый день ходили с детьми и сестрой на культурные вылазки)))
Под катом много фото! Про сами праздники, про походы в театры и дома культуры, а также про украшения квартиры.
Итак, мой 24-ый День Рождения выпадает на вторник - 16 октября.
Меню... Больная для меня тема, ибо готовлю я по состоянию вдохновения, т.е. готовить я обожаю и отношусь к этому как к творчеству, как способу самовыражения; еда у меня, принципиально, нетолько вкусно приготовлена, но и соответствующе сервирована (иногда до абсурда ), и классического приготовления даже традиционного борща у меня не встретить. Собственно, муж гурман и не любит "обычной" пищи, и...
Решила сегодня написать дневник. Завтра много будет новогодней суеты.
Новый год мы справляем с моими родителями, они приедут погостить и в эту же ночь уедут домой. П
Как обычно готовили вдвоем со свекровью.
Фото и рецепты под катом
1. ГРИБОК
Ингредиенты:
- Куринная грудка-2 шт(800гр),
- шампиньоны 600-700гр,
- 6 шт яиц варенных.
- 2-3 луковицы репчатых, среднего размера,
- 2-3 моркови средних,
- сыр твёрдый 100гр,
- майонез,
- специи (карри),
- зелень.
Приготовление:
Обжарить грибы с луком и выложить на дуршлаг, (чтоб лишний жир ушёл)...
1. ГРИБОК
Ингредиенты:
- Куринная грудка-2 шт(800гр),
- шампиньоны 600-700гр,
- 6 шт яиц варенных.
- 2-3 луковицы репчатых, среднего размера,
- 2-3 моркови средних,
- сыр твёрдый 100гр,
- майонез,
- специи (карри),
- зелень.
Приготовление:
Обжарить грибы с луком и выложить на дуршлаг, (чтоб лишний жир ушёл)...