Войти
Бэбиблог Темы Семейные рецепты: праздничные блюда

Семейные рецепты: праздничные блюда

Быстрый ответ

Мимоза со шпротами — это салат, который готовится из рыбных консервов, обычно шпрот, и других ингредиентов, таких как картофель, морковь, яйца, лук и майонез. Салат получил своё название из-за верхнего слоя, который обычно делается из тёртого на мелкой терке желтка и напоминает цветы мимозы.

Обсуждения по теме
Маленький юбилей 5 лет в морском стиле своими руками)

Вот и исполнилось моему Димочке 5 лет,маленький,но юбилей!))Ждал, каждый день спрашивал,я устала от его расспросов и сделала на листе А4 календарь(жаль не сфоткала) написала цифры,а 25.03(день рождение) нарисовала торт,так ему было очень интересно каждый день зачеркивать день и считал с удовольствием сколько осталось!

0
4
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Харьков
Мой lchf рацион

Хочу поделиться с вами моим рационом на lchf. Выбор пока не сильно большой, эти все рецепты я наковыривавший из интернета в течение 2 месяцев и подстраивала под свою семью и мои кулинарные возможности. Возможно что-то пропущу, так что в первую очередь расскажу о самом ходовом.

Готовлю на всю семью, помимо этих блюд для детей всегда доступны фрукты, ржаной хлеб, мёд, молоко и соки. Также...

Мама двоих (24 года, 11 лет) Салават
Меню моей семьи! На 2 недели.
ПонедельникЗавтрак Бутерброд с сыром и молоком

Хлеб

Сыр

Молоко

Обед Суп: Солянка рыбная

консервы - 150г

лук репчатый - 30г

огурцы соленые - 40г

морковь - 25г

томат-пюре - 25г

масло сливочное - 20г

картофель - 100г

лавровый лист - по вкусу

перец черный горошком - по вкусу

соль.

Ужин...

Мама мальчика (16 лет) Сургут
салат

помогите придумать салат!

есть:

куриная грудка (пока, сырая)

огурцы маринованые

большой помидор

яйца

картошка, морковка, лук, чеснок, укроп

шпроты в масле

майонез, масло растительное, соевый соус

имбирь

можно что-нибудь придумать, хотя бы из части компонентов.

что-то ничего, кроме мимозы в голову не...

0
5
Подскажите рецептик!

Подскажите пожалуйста рецептик салатика из рабных консервов, "Рыбки в пруду" из шпрот и "Мимозу" знаю, а больше ничего. К завтрашнему дню очень нужно. Где-то видела из тунца с брюсельской капустой и пастой с горчичным соусом, а найти не могу)))) Всем заранее спасибо за ссылки и рецептики!

Мама двоих (23 года, 11 лет) Радужный
Мимоза

Рецептов Мимозы очень много. Всегда делаю по разному. Сегодня вот так. 

1 слой - консерва "сардинелла" в масле, размятая вилкой

2 слой - ошпаренный лук, мелко нарезанный

майонез

3 слой - картофель, натертый на крупной терке

майонез

4 слой - яичные белки, натертые на крупной терке

майонез

5 слой - сыр, натертый на мелкой...

0
1
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга
наши выходные))))

выходные задались хорошими и теплыми.в субботу сходили в магазин.отдохнули полежали поспали вечером пошли на каток))))мои мужички катались а мы спузяшкой наслаждались свежим воздухом.вчера с утра вновь погода порадовала.солнышко,морозец и мы снова пошли на каток.так смешно было наблюдать за моими фигуристами и их кульбитами (особенно в полете)когда уже изрядно все устали а у меня затянуло...

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Оренбург
Помогите!!! На ДР придут 20 человек ( много фото)

Девочки, у нас скоро годик. Придут 20 человек. Боюсь не накормить всех...

Прошу совета у опытных хозяек)) Хватит ли моих блюд на такую ораву

1. Первое горячее блюдо это " Картошка с курицей в рукаве со сметаной" (2 рукава)

2. Второе горячее блюдо это "Манты" (60 шт)

теперь салаты

1 Подсолнух ( по 3 тарелки)

Мама девочки (15 лет) Волгоград
НГ меню

Основные блюда
1. Утка запеченная в фольге (утка, фольга, перец, кориандр, корица, яблоки)

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Скоро новый 2015 год!
Блюда к новогоднему столу 2015 года!!!

Ну вот и уходит в историю еще один год и начинается следующий. В такой момент хочется задуматься о том, как много было в этом году радостных, счастливых и солнечных дней! Не смотря на зимний холод, в каждом доме царит уют и тепло. Наряженная елка сверкает новогодними украшениями и смешивает непередаваемый аромат хвои и мандарин :)...
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тобольск
Празднование ДВУХ годов сынули!

18 августа выдалось на четверг. Тогда и решили справлять, ведь это детский День рождение и долго гулять никто не собирался ))) 

Приглашены были наши друзья, у которых к счастью есть дети, которые и составили Мише компанию!

Фотографировать мне было некогда, ведь надо гостей угощать, развлекать )))

Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Итак нам грядет 1 годик)

Чтобы потом не бегать как в попу клюнутый петух, ничего не успевая, я начала подготовку заранее, серьезно подойдя к этому вопросу) На сегодняшний момент, составлен "план Действий"))и куплены некоторые атрибуты, которые я выделю красным)

Итак отмечать будем дома, на порче,   день рождения выпадает на пятницу, но отмечать убдем в субботу)Пока что планируеться 19  гостей, для каждого...

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Меню на годовасие

Годовасие все ближе и ближе. Поскольку первый день рождения мы будем отмечать в отпуске у моей бабушки, народу соберется не мало, около 15 человек. Ну и стол надо накрыть, что бы не стыдно было.

 

0
4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск
Наш интересный январь! лучше поздно, чем никогда!!!

Перед отъездом в декабре и январе у нас было много гостей, очень много!!!

Новый год мы отмечали с детьми мужем моей сестрой и другом у мужа!

А ещё со 2 -7 января мы каждый день ходили с детьми и сестрой на культурные вылазки)))

Под катом много фото! Про сами праздники, про походы в театры и дома культуры, а также про украшения квартиры.

4
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
Предпраздничное :)
Папа всю детскую часть моей сознательной жизни работал на фабрике им. Семашко. И коллектив у них на фабрике *читай "заводе"* был сугубо мужской, за исключением вахтерши теть Светы. Тете Свете, конечно же, даже в голову не приходило поздравлять такую ораву с 23 февраля, но заводские ударники в лице папы и его ближайших коллег по цеху каждый год на 8 марта дарили ей какие-то чахлые цветы и дежурную...
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
Взлет 73. Шаг 27. - Меню на месяц. 13.05.14

Меню... Больная для меня тема, ибо готовлю я по состоянию вдохновения, т.е. готовить я обожаю и отношусь к этому как к творчеству, как способу самовыражения; еда у меня, принципиально, нетолько вкусно приготовлена, но и соответствующе сервирована (иногда до абсурда ), и классического приготовления даже традиционного борща у меня не встретить. Собственно, муж гурман и не любит "обычной" пищи, и...

Мама девочки (3 года) Екатеринбург
Новый 2025 год! Маше почти 2.5

Решила сегодня написать дневник. Завтра много будет новогодней суеты.

Новый год мы справляем с моими родителями, они приедут погостить и в эту же ночь уедут домой. П

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск
САЛАТИКИ

1. ГРИБОК

Ингредиенты:
- Куринная грудка-2 шт(800гр),
- шампиньоны 600-700гр,
- 6 шт яиц варенных.
- 2-3 луковицы репчатых, среднего размера,
- 2-3 моркови средних,
- сыр твёрдый 100гр,
- майонез,
- специи (карри),
- зелень.

Приготовление:

Обжарить грибы с луком и выложить на дуршлаг, (чтоб лишний жир ушёл)...

0
1
Чита
САЛАТИКИ

1. ГРИБОК

Ингредиенты:
- Куринная грудка-2 шт(800гр),
- шампиньоны 600-700гр,
- 6 шт яиц варенных.
- 2-3 луковицы репчатых, среднего размера,
- 2-3 моркови средних,
- сыр твёрдый 100гр,
- майонез,
- специи (карри),
- зелень.

Приготовление:

Обжарить грибы с луком и выложить на дуршлаг, (чтоб лишний жир ушёл)...