Девочки, а что вы ели на грудном вскармливании? Какое было ваше меню? Придерживались ли вы какой-то диеты?
Очень интересно почитать!
Правильное меню при грудном вскармливании
Меню при грудном вскармливании (ГВ) — это набор продуктов и блюд, которые употребляет кормящая мать в период грудного вскармливания. Правильно составленное меню помогает обеспечить организм матери и ребёнка всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами.
Мне кажется меню на гв такое однообразное...боюсь что- то пробовать ,что может вызвать колики или аллергию!что я ем: овсянка на молоке но без сахара,банан один в день,печеные яблоки, кролик,курица,говядина,сушки,зефир,сыр твердый,чай черный и зеленый некрепкий,перец зеленый и цветную капусту,рис,гречка,язык говяжий,активиа йогурт натуральный...собственно это все!((что еще можно?
Для всех кормящих мам я сняла видео:
Меню кормящей мамы | Что можно вкусно приготовить на ГВ | Прогулка с ребёнком https://youtu.be/UE5ENxOu9CQ
Поделитесь и вы своими рецептами на ГВ 🍼
Рецепты и идеи для приготовления здесь
Так же изучаю новую для себя вещь - ротационная диета, думаю это реальный выход для тех мам, у кого дети склонны к аллергии, как питаться более-менее разнообразно и при этом отслеживать аллергены.
В первые 2 дня после родов диета примерно следующая:
· Гречневая каша на...
UPD: была у аллерголога, говорит, это себорейный дерматит и экземы, не аллергия. Ем опять все, кроме цельного молока, яиц и рыбы. И то временно. )
Мамы, привет!
В семье аллергиков нет, поэтому обращаюсь к вам.
Малыш на ГВ, 3 мес. Лоб не проходит примерно...
UPD: была у аллерголога, говорит, это себорейный дерматит и экземы, не аллергия. Ем опять все, кроме цельного молока, яиц и рыбы. И то временно. )
Мамы, привет!
...
Чем ближе к ПДР, тем сильнее я зависаю над темой "что можно-нельзя будет есть при ГВ". Именно зависаю. ПДР как раз к Новому году. Мамочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд из разрешенных ингредиентов! Интересны рецепты всякие - и будничные и праздничные!
Меню для мамы при грудном вскармливании
Версия для печати
Автор: Lerara | Все статьи автора
17.11.2010
Во время беременности мне не раз приходилось слышать такие фразы: Наедайся, потом год ничего нельзя будет; Я ела при грудном вскармливании только гречку и каши на воде — жуть; Вот закончу кормить грудью — наемся всего и так далее.
Неужели...
дорогие мои! Напишите свое меню при ГВ!!! Мне постоянно охото есть, я не наедаюсь тем, что можно( напишите, что вы кушаете на завтрак, обед и чем перекусываете?
Девочки подскажите пожалуйста что можно и нельзя есть при ГВ?
Девочки, миленькие, поделитесь кто что кушает на гв. Нам 3 недели и оч мучает бурление и колики в животе. Почти не спим( из еды употребляю гречку и курицу, мясо говядины. Чай пью, с пастилой иногда позволяю овсянное печенье. А из фруктов банан и яб...
Поделитесь что можно кушать?
Девочки, что-то я в растерянности. Дочке 2 недели, а я ем в основном вареную гречку, да овсянку по утрам, немножко яблок, хлебцы, ну и плов делала домашним-поела. Но надо же как-то полноценно питаться,но чтобы без последствий в виде газов. Поделитесь примерным меню своим на ГВ!
Добрый день!
девочки, что можно приготовить и съесть на полдник/перекус тем,кто на гв?
Была бы очень благодарна , если бы кто то поделился ссылкой или собственным списком «меню» что можно есть на ГВ , чтобы без проблем посмотреть и приготовить , а то голову сломала что можно что нельзя. Спасибо большое!
Опытные мамы, посоветуйте меню для гв. Что вы кушали? что можно, что нельзя. Как-то в голову ничего не лезет.....
Это я ем. Павлика не обсыпает. Вдруг кому-то пригодится:
Мамочки, что вы планируете приготовить для праздничного стола?! Нашей малышке сейчас 2 недельки, ем молочку всю, мясо, рыбку белую , орех грецкий, немного гранат и запеченные зеленые яблоки, банан пробовала еще в рд, овощи только в супчике, каши, картофель, Мучное кушаю, сыр! Посоветуйте рецепты, чтоб можно было бы и мне покушать и папуля наш не встречал новый год голодным :) Заранее...
Активно готовлюсь к родам. Читаю тысячи статей и заметок, и вот наткнулась на примерное меню для ГВ. Пишу в дневник, что бы не потерять, а может и еще кому пригодится!
Девочки, нашла