Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Питание при ГВ

моей малышке почти 2 месяца, о нашем развитии я напишу чуть позже, а сейчас хочу сохранить на память (для следующего ребенка) свой рацион, при котором малышка не мучается коликами.

Предлагаю вам тоже поделиться своими рецептами))

Хочу сразу сказать, что аллергические реакции у нас замечены не были (ттт), даже на шоколадный торт. Однако, стоит мне съесть, что-нибудь не входящее в...

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
Взлет 73. Шаг 27. - Меню на месяц. 13.05.14

Меню... Больная для меня тема, ибо готовлю я по состоянию вдохновения, т.е. готовить я обожаю и отношусь к этому как к творчеству, как способу самовыражения; еда у меня, принципиально, нетолько вкусно приготовлена, но и соответствующе сервирована (иногда до абсурда ), и классического приготовления даже традиционного борща у меня не встретить. Собственно, муж гурман и не любит "обычной" пищи, и...

Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Набережные Челны
План питания, чтобы без проблем и без голодовок похудеть или держать вес стабильным

Этот метод точно работает, он абсолютно не вреден, так что его можно придерживаться хоть всю жизнь.


Как только проснулись - выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем с желудком, добавляйте сок половинки лимона, так даже лучше.

ЗАВТРАК (8-9 часов утра)

Через 20 минут после 2 стаканов воды. Во время еды пить нельзя, запивать еду нельзя, только...

Мама мальчика (12 лет) Лондон
Рецепты..

18 ДЕТСКИХ РЕЦЕПТОВ
для детей от года

6
Семейный очаг и ...... фартук!!!

мне очень понравилось как написано. Сама я в фартуке готовила давно.. еще на уроках труда в школе :)

В стране, а следовательно, и в свете восходящего солнца любой предмет преображается, да как! Однажды утром в Токио я прогуливалась по длинным коридорам торгового центра, напоминающего космический корабль из «Звездных войн», и случайно, благодаря тому же раннему тихоокеанскому...

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
-60 (основные правила)
ЗАВТРАК1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот о чем Вы сейчас подумали - это можно.
2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ. 
3. Завтрак должен быть один, и длится ни в коем случае не с 8 до 12
Мама мальчика (13 лет) Москва
ТН №17 Птицы. 1 год 6 месяцев

Сегодня мы начинаем нашу запоздалую неделю Птицы от Playmama. Мы конечно припозднились, но постараемся провести и получить удовольствие.

6
Индия ГОА

Девушки, всем добрый день!

Перед каждым отпуском появляется куча вопросов - куда, на сколько, какой бюджет. А самый главный - стоит ли везти туда ребенка! Я уже писала про Анапу и Тенерифе, теперь мы побывали на ГОА. Дальше мой рассказик:

Санкт-Петербург
Гестационный диабет - всё не так уж страшно

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом диеты при гестационном диабете. Поставили мне его в самом начале беременности,на 12 неделе, после двух показателей глюкозы в крови натощак 5,1 и 5,7.
Скажу честно, отнеслась философски, потому что это моя вторая беременность и я в неё распустилась совсем, никаких принципов пп не соблюдала, ела все,

Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы
Я поплакаться, и на ручки залезть.

17:00. Сегодня я рабыня детей, хотя не подписывалась. Поэтому закрыла старших в детской со словами "творите, что хотите" - хотите, мультики смотрите, хотите, убирайте, хотите, играйтесь, а я с Лёшей ушла.

С сегодняшнего дня Илья снова не в саду на неделю,...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара
Рецепты для малышей

18 детских рецептов от 1 года
=========================

1.Рисовая каша с мясом:
Ингредиенты:
Мясо - 100 гр.
Рисовая крупа - 3 ст.л.
Масло сливочное - маленький кусочек.
Соль - щепотка.

В таком варианте каша подойдет детям с 1 года. Дети в этом возрасте уже хорошо справляются с рисинками, а жевать красное мясо пока еще сложновато...

Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Бижбуляк
День, как день....

Начну свой день, как и все, кто не работает в третью смену.... Все люди встают в разное время, у нас в будние дни будильник заведен на 7 часов утра. Муж будит старшего сына и мы еще 20 минут милуемся и целуемся с малявками. Иногда без малявок))

1.

Мама девочки (19 лет), жду мальчика, 35 неделя Гавана
О себе и Кубе

Наконец-то села написать пост о себе и Кубе. Меня просили рассказать, откуда я, как оказалась на Кубе и как тут живу. Я вообще-то очень закрытый человек, но тут уже такие вещи о себе рассказывала, что кажется, от форумчанок ББ у меня секретов нет)

Меня зовут Саша, я родилась в Ростовской области, а выросла в Псковской. В последние годы жила в Подмос

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Если у вас еще нет мультиварки
Очень советую купить! Мы ее купили с начала введения прикорма Лёни, и она нам существенно облегчила быт. Сейчас я ее очень рекомендую для приготовления еды маленьким детям и диетических блюд для взрослых.
Мама девочки (16 лет) Козельск
Меню на неделю
Меню на неделю для тех, кто худеет

Это меню разработано диетологом нашего проекта «Сбрось лишнее» Натальей Григорьевой для тех, кто начинает собственную программу похудения. Оно включает в себя продукты, суммарная калорийность которых не превышает 1200 ккал в день.

Мама двоих (21 год, 25 лет) Тбилиси
Меню моих мальчишек

пишу это как постоянное напоминание самой себе не жаловаться на аппетит и вкусы моих мальчишек. чтоб язык у меня не повернулся сказать, что один не любит стручковую фасоль, а другой не ест баклажаны, или АХ, Лука не ест рыбу, ест! но только форель :).

вот что они едят:

РЕЖИМ ПИТАНИЯ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ

Питание для роста мышц – это такая же важная часть тренировочного процесса как и выполнение упражнений. Вы можете тренироваться правильно, но если вы едите плохо, то из чего организм будет строить мышцы ? У вас есть программа тренировок ? Так вот у профессионалов, кроме программы тренировок, есть еще и план питания, где расписано, какие продукты и когда нужно есть, посчитано количество...

0
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск
Взлет 73, шаг 27, Меню

Я пользовалась таким списком продуктов, просто сверяла по нему перед походом в магазин, чего дома не было,то и покупала.

Все требует доработки в связи с переездом и взрослением дочери, изменением ее меню. Пока не успеваю, но есть о чего оттолкнуться.

0
1