Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Москва
РЕЖИМ ПИТАНИЯ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ

Питание для роста мышц – это такая же важная часть тренировочного процесса как и выполнение упражнений. Вы можете тренироваться правильно, но если вы едите плохо, то из чего организм будет строить мышцы ? У вас есть программа тренировок ? Так вот у профессионалов, кроме программы тренировок, есть еще и план питания, где расписано, какие продукты и когда нужно есть, посчитано количество...

Мама троих (22 года, 13 лет, 10 лет) Тюмень
Как правильно составить меню для семьи

У хозяйки, которая большую часть дня занята на работе, зачастую не остается времени и сил на то, чтобы ежедневно составлять меню на следующий день, делать закупки и готовить завтраки, обеды и ужины (ну или, как минимум, завтраки и ужины, если у вас и вашего мужа есть возможность пообедать на работе, а детей у вас пока нет).

Гестационный диабет. Мой опыт. Часть 2.

Гестационный диабет. Диета (меню) из НИИ Эндокринологии.

Публикую здесь данную мне диету на приеме у эндокринолога в НИИ Эндокринологии в целях помощи беременным, столкнувшимся с ГД. Ни в коем случае не хочу нарушить чьих-либо авторских прав.

...
0
8
Мама мальчика (14 лет) Москва
Наше меню и рецепты

Решила писать в один пост, то что готовлю малышу и то что найду в сети, иначе забываю и вечно голову ломаю, что же приготовить. Ну и может кому-то пригодиться.

Мои блюда не блещуют выдумкой и изысками. Они достаточно простые, но вкучные и полезные. Главное, что ребенок у меня это с удовольствием ест!

Для начала, расскажу какое у нас расписание:

утро - творожок + каша (не...

Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Кто со мной?
Хочу вот что попробовать, ну опять в смысле похудения )))
Мама двоих (8 лет, 10 лет) Екатеринбург
План питания для похудения: бесплатные рекомендации, меню на неделю и месяц, рецепты и советы

Похудение - это не только цель, но и процесс, который требует правильного подхода. Одним из ключевых факторов успеха является грамотно составленный план питания для похудения. В этой статье мы рассмотрим, как составить такой план бесплатно, предложим готовые варианты меню на неделю и месяц, а также поделимся полезными рецептами

0
ГСД (мой личный "зверь" при беременности) и результат спустя 4 месяца после родов.

Всем добрый день! Решила написать свою историю про ГСД, потому что сама много что искала, изучила и очень мало реальных историй на эту тему! Надеюсь девчонкам поможет! Вторая беременость моя неожиданная, но очень желанная и в 39 лет! Как положено на 9 неделе встала на учёт (параллельно наблюдалась у платного своего врача) и соответственно

0
9
Мама девочки (8 лет) Москва
Вкратце о ПП.Для марафона "До конца лета осталось 60дней!"

Девушки здравствуйте,хочу немного рассказать о том что же такое ПП и "с чем его едят")))))

Я не супер спец,но в голове уже есть четкие разграничения между "можно" и "нельзя",правда это не всегда гарантируемое соблюдение мной этих законов)))).

И что касается нашей головы- поверьте,нашему организму много чего НЕ надо,а он требует-это просто привычка! Так что меняем МЫШЛЕНИЕ в...

0
4
Мама мальчика (11 лет) Москва
Про нашу бытовуху

Ну во-первых я сразу оговорюсь, что хозяйка я так себе)) Никогда особо не любила домашние дела и не уделяла им много времени, ни до ребёнка, ни с появлением. Хотя с появлением все же стала больше времени дому уделять.

Я точно не из тех, у кого все блестит, все всегда на своих местах, идеально выглаженное белье лежит в шкафу идеальными стопками, а на кухне куча банок - заготовок...

Хочу поныть, и может узнать, чем заняться с ребенком в 1,8?

Блин, уже несколтко дней чувствую себя недомаьерьб, но вот ничего не идет гладко с сыном, ни по одному фронту(((( Иногда ловлю себя на том, что смотрю на часы и думаю - ну когда же он ляжет спать? Уже сомневаюсь, что идея материнства была здравой (((( Руки опускаются все ниже и ниже. Дальше очень много букв...

Мама четырех (от 11 лет до 46 лет) Москва
Меню на неделю для тех, кто худеет

1 день

Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст. масла, яблоко 1 шт.
2-й завтрак: запеканка творожная из обезжиренного творога без сахара 150 г (с добавлением вместо муки крупы манной), 1 стол. ложка сметаны 10%, сухофрукты (чернослив, курага) 4 шт., чай
Обед: суфле из отварной говядины на пару 120 г, отварная цветная капуста...

Inna
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Краснодар
Меню на неделю для тех, кто худеет
Меню на неделю для тех, кто худеет

Это меню разработано диетологом нашего проекта «Сбрось лишнее» Натальей Григорьевой для тех, кто начинает собственную программу похудения. Оно включает в себя продукты, суммарная калорийность которых не превышает 1200 ккал в день.

1 день

Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новокузнецк
Блюда для малышей

Нашла интересные рецепты. Делюсь

Дети- цветы Жизни

♨ 10 лучших блюд для самых маленьких.

Когда карапуз подрастает так хочется порадовать его здоровой и вкусной едой собственного приготовления. Сегодня мы поделимся с Вами рецептами для самых маленьких.

♨ Манное суфле

Сварите вязкую манную кашу, добавьте сливочное масло...

0
5
Мама девочки (12 лет) Москва
18 детских рецептов от 1 года
1.Рисовая каша с мясом:
Ингредиенты:
Мясо - 100 гр.
Рисовая крупа - 3 ст.л.
Масло сливочное - маленький кусочек.
Соль - щепотка.
В таком варианте каша подойдет детям с 1 года. Дети в этом возрасте уже хорошо справляются с рисинками, а жевать красное мясо пока еще сложновато, поэтому его лучше перекрутить. Так же в кашу не добавляем никаких зажарок и лишней...
Мама мальчика (17 лет) Осинники
Чем кормить ребенка на ужин?
По науке ужин должен составлять 20% от суточного рациона. Но дети, особенно дети маленькие, перекраивают режим дня по-своему. Их жизнь наполнена событиями: развивающими игрушками, играми, учебой «по-взрослому» в детсадах и школах развития, да и просто гудящим миром вокруг. Телевизор (а кого и к компьютеру посадили с пеленок), фантазии, распирающие неокрепший, но уже не в меру развитый...
2
Мама девочки (16 лет) Москва
Игры с детьми в дождливую погоду дома.

Веселые игры для дождливой погоды Для детей от 3 лет
1. Бег с «яйцом». Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. 
2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? 
3. Ветеринарная больница. Мягкие игрушки укладываем в постель и лечим: перевязываем, даем лекарства, измеряем температуру, ставим компрессы и т.д. 

Мама троих (19 лет, 12 лет, 5 лет) Москва
"Рецепты"


Супы:
Суп "минус кг"
Куриный бульон с омлетом
Бульон с гречкой
Куринно-морковный суп-пюре с йогуртом и сырными крекерами
Суп с фасолью и омлетом
Деревенский картофельный суп
Суп из печёных томатов с моцареллой
Осенний суп
Быстрый обед из "заготовок"
Тыквенный суп с фасолью
Овощной суп с клёцками
Овощной суп с...
Maya World Hotel 4* Турция, Сиде, май 2018
Только вернулась из этого отеля и хочу по горячим следам написать отзыв. Тур в него покупала через Марину Максименкову. Туроператор TUI. Этот отель иногда на агрегаторах выдается как 5ка, но официально, как мне объявили на ресепшион, он 4+*. На мой взгляд, это нормальная стабильная 4ка.
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто
Почти 2,9. Игры, развитие, на память.
Апычу почти 2,9. Он говорит: -РаГуда (вместо раДуга); -Супошляпа (Шапокляк из м/ф Чебурашка); Поёт песенку: На недельку до второго, я уеду на корова...) Поёт целыми днями песенку про Колобка: Я колобок, колобок на свидание пошёл... В печку я был сажен, н...
2
Мой опыт: как накормить неедяку

Чем я всегда гордилась в характере своей дочери: она с полугода не тянула в рот посторонние предметы и никогда не была грызуном. Увы , понятие "посторонности" она широко распространяла в т.ч. и на еду, потому накормить такую неедяку было весьма проблематично. Просто хочу поделиться наблюдениями и опытом, предложить пару способов.


Для младенца, имеющего о питании весьма...