Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
1 неделя позади... результат

И так неделя пролетела. Настроение хорошее, бодрое... Мы с Кристюхой друг друга подбадриваем..

Итого за неделю..


Мой вес сегодня 77,6 = минус 3 кг

Мама девочки (10 лет) Волгоград
1,3 с половиной почти)

Ну никак не выходит у меня с отчётом вовремя.)) Ну лучше поздно, всё же память. Пост будет длинный. В 1,3 сходили к педиатру, вес 11600, рост 82 см (за 3 мес +700 и +5 см). 10 января идём к гастроэнтерологу наконец-то с анализами и узи, сыпь периодическая меня уже с ума сводит. Вчера вылез 11й зуб. Капец, лезут рядами, в 1,1 всего-то 4 зуба было.

Понимает речь, понимает что можно и что...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ярославль
Как отдыхала Алиса...

Продолжу писать про наш отдых... Уж больно хочется все вспомнить, заново пережить, перелистать фотографии.... Начало здесь. Про отель тут.

Итак, Алиса - человек подготовленный, ждала поездку давно и знала, что ехать придется далеко и долго, что нужно будет потерпеть и что наградой ее терпению станет долгожданное море. Собственно обещание она сдержала, вела себя прилично. По пути в...

Мама мальчика (18 лет) Москва
Пхукет, Naithonburi Beach Resort, январь 2014

Напишу, пока все помню, тем более данный отель оочень популярен у российских туристов.. особенно с детьми..

Отдыхали мы с 12 по 24 января, перелет Трансаэро из Внуково - в принципе все ок, за исключением задержки при перелете "туда" 2 часа, сидя в самолете.. резко падала температура и пошел снег, поэтому не летел никто..

Летели что туда, что обратно...

Мама девочки (14 лет) Воронеж
Моё питание. Пищевой дневник.

Итак, второй день слежу за своим питанием. продукты закуплены, КБЖУ рассчитан. 1700 - 1800 ккал. 120 белков, 80 жиров и 200 углеводов. Как их высчитывать, пока не понимаю. Меню взялась выполнять строго. Решила, что это будет мой пищевой дневник. Заполняю каждый день. Купила себе блюдечко. Буду уменьшать порции - есть из блюдца.

4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск
Наши рецепты, или Соня любит поесть...)

Решила написать наши рецепты любимых блюд малыша! Сразу скажу, там есть и соль, и сахар, и масло, не вижу в этом ужаса - все в маленьких количествах и вмеру. Я считаю, главное - это свежие и качественные продукты и аккуратность в приготовлении. 

Блюда вкусные, сама ем с удовольствием! Кому интересно, прошу под кат...

Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург
Проблема подкралась с неожиданной стороны…гсд
Во-первых, я очень благодарна всем девушкам, которые поделились своим опытом и планом питания с гсд. Это очень помогло понять, что же вообще можно есть при гсд и избежать инсулинотерапии. Во-вторых, ниже опишу именно свой опыт, и, конечно, не говорю, что это истина в последней инстанции. Надо понимать, что показатели у всех разные
3
Мама троих (27 лет, 25 лет, 15 лет) Ногинск
Как я хочу правильно питаться...

Как же я хочу научиться правильно питаться, нашла такое меню у Елены Малышевой на сайте. Все сбалансированнно, НО дороговато, конечно. Может попробовать, а то экономлю, все экономлю на питании, здоровье не купишь ни за какие деньги. Оцените, девочки, как вам такой рацион?

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
Итак... опять февраль и снова Египет Sharm grand plaza

Снова из зимы в лето. И это таак здорово! Куча положительных эмоций и счастья! Как всегда за туром обратились к Ирина Сампара . В этот раз подбирали тур долго, все упиралось в бюджет. И когда надежды не было, что полетим Ира присылает предложение. Мы раздумывали полчаса. Пока посмотрели фото и мельком почитав отзывы. Решились ехать. Отзывы про отель разные и очень мало от родителей с детьми...

6
Мама девочки (2 года) Сызрань
Развитие в 1,8

На неделе исполнилось 1 и 8мес.

Сон. Клыки вылезли и сон снова улучшился. Просыпается 1-2 раза за ночь поесть, спит крепко. Иногда даже спит всю ночь без пробуждений. Обычно быстро засыпает( на груди)

Горшок. Не хочет на нëм сидеть. Если сидит, то терпит пока не оденут подгуз. Начала понимать что подгуз мокрый.

Гв. Уменьшили кол- во хаотичных дневных

Мама мальчика (12 лет) Раменское
Kaya Side 5* (Club Calimera), Турция.

В Турции были первый раз (Почему-то никогда не тянуло в эту страну), впервые отдыхали с ребенком. Помогла нам в выборе замечательная девушка Татьяна ( отдых в России и за границей) , спасибо ей ОГРОМНОЕ!!

0
Мама мальчика (17 лет) Мариуполь
Правильное питание
1) частое питание небольшими порциями (не менее 5-6 раз в день, через каждые 3 часа). 
Частое питание разгоняет обмен вещ-в, к тому же часто питаясь вы не будете чувствовать сильного голода, а значит снижается вероятность того что вы переедите за обедом или ужином.
Если вы не едите в течении 6-7 часов организм переходит в режим накопления, и все съеденное после длительного...
Мама девочки (16 лет) Оренбург
ПОмногочисленным просьбам худеющих )))

Это меню разработано диетологом  проекта «Сбрось лишнее» (ТВ программа "Здоровье) Натальей Григорьевой для тех, кто начинает собственную программу похудения. Оно включает в себя продукты, суммарная калорийность которых не превышает 1200 ккал в день. 
Гестационный диабет. Диета (меню) из НИИ Эндокринологии.

Доброго дня, мамочки! Публикую здесь данную мне диету на приеме у эндокринолога в НИИ Эндокринологии в целях помощи беременным, столкнувшимся с ГД. Ни в коем случае не хочу нарушить чьих-либо авторских прав.

...
0
1
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Ереван
"Рецепты"


Супы:
Суп "минус кг"
Куриный бульон с омлетом
Бульон с гречкой
Куринно-морковный суп-пюре с йогуртом и сырными крекерами
Суп с фасолью и омлетом
Деревенский картофельный суп
Суп из печёных томатов с моцареллой
Осенний суп
Быстрый обед из "заготовок"
Тыквенный суп с фасолью
Овощной суп с клёцками
Овощной суп с...
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино
Диета 4кг. за месяц
Похудеть нетрудно. Главное – не зацикливаться на постоянных самоограничениях, ведь так можно привить себе полное отвращение к пище. Диета может быть и вкусной, и разнообразной, и очень полезной. Именно такую мы вам и предлагаем.
4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Пермь
10 лучших блюд для самых маленьких.


Когда карапуз подрастает так хочется порадовать его здоровой и вкусной едой собственного приготовления. Сегодня мы поделимся с Вами рецептами для самых маленьких.

Манное суфле

Сварите вязкую манную кашу, добавьте сливочное масло, взбейте, остудите и добавьте яйцо. Яблоко нарежьте кусочками, сварите в воде, добавьте сахарный сироп и соедините с кашей. Все это...
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород
Полет с поварешкой № 6. День 15.

Всем доброго времени суток)))Нас осталось совсем мало. Наверное полет не особо интересный получился .Планировала я его еще в июне, но чтобы мы так болели точно не планировала.

Сегодня хочу поделиться с вами информацией об утилизации продуктов…в прямом и переносном смыслах этого слова…

0
3
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби
Питание до и после тренировки.
Питание до тренировки

Итак, в рацион питания до тренировки необходимо:


1. Включить:
- белки;
- углеводы.
2. Исключить:


- жиры (или не больше 3 г).

УГЛЕВОДЫ в питании до тренировки необходимы для того, чтобы обеспечить мышцы и мозг энергией. Во время тренировки 'топливо' сжигается очень быстро, и необходимо, чтобы оно было...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новокузнецк
блюда для малышей
♨ 10 лучших блюд для самых маленьких.

Когда карапуз подрастает так хочется порадовать его здоровой и вкусной едой собственного приготовления. Сегодня мы поделимся с Вами рецептами для самых маленьких.
♨ Манное суфле
Сварите вязкую манную кашу, добавьте сливочное масло, взбейте, остудите и добавьте яйцо. Яблоко нарежьте кусочками, сварите в воде, добавьте сахарный сироп и...
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Москва
Чем, как и где накормить детей и себя любимых во Вьетнаме вообще и в Нячанге в частности

Как и у всех мамочек на отдыхе для меня первостепенный вопрос: чем, как и где накормить своё чадо? Перед поездкой с малышами во Вьетнам он вообще встал ребром наравне с другими вопросами из серии, а стоит ли везти туда детей 3 и 1.5 года)))) (подробнее з...

0
5
Мама мальчика (14 лет) Москва
Кулинарный пост для малышей от года

Решила писать в один пост, то что готовлю малышу и то что найду в сети, иначе забываю и вечно голову ломаю, что же приготовить. Ну и может кому-то пригодиться.

Мои блюда не блещуют выдумкой и изысками. Они достаточно простые, но вкучные и полезные. Главное, что ребенок у меня это с удовольствием ест!

Для начала, расскажу какое у нас расписание:

утро - творожок + каша (не...