Войти
Бэбиблог Темы Вода с электролитами: гидратация при болезни и физических нагрузках

Вода с электролитами: гидратация при болезни и физических нагрузках

Быстрый ответ

Вода с растворёнными в ней электролитами — это жидкость, которая проводит электрический ток. Электролиты — это вещества, которые в растворах или расплавах распадаются на ионы и тем самым проводят электрический ток. К электролитам относятся соли, кислоты, основания. Вода с электролитами играет важную роль в биологических процессах, так как многие реакции в живых организмах протекают в водной среде.

Обсуждения по теме
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Кислота электролит

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным .

в нашем подъезде возникла проблема с канализацией. Приходили сантехники и залили электролит в трубу . Проблема в том что в низу под ванной перед этим вытащили какую то пробку и вся эта вода с электролитом вытекла просто на пол.

муж собрал всю эту воду и выжал обратно в ванну.

0
3
Наступила жара, поэтому НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИТЬ ВОДУ!

Наступила жара, поэтому НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИТЬ ВОДУ!

1. Благодаря своей большой теплоёмкости, вода смягчает воздействие сильной жары на наш организм, и не даёт ему перегреваться.

2. Вода в нашем организме содержит в себе растворенные минералы, называемые электролитами. Чтобы быть здоровой, каждая клетка должна содержать определенную пропорцию смеси воды и электролитов.

3. Вода...

Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет) Киев
Это не отравление....

Сначала заболела Зоряночка, потом я, потом мой муж, потом моя мама, потом даже мой дедушка....теперь ждем кто еще сляжет, из тех, кто с нами контактировал. М-даааа....

Итак, вы все были абсолютно правы, это ротовирус, энтеровирус или как его еще назвать. Заразная штука, однако.....

Проблема вот в чем: я дала грудь вчера. Понос вернулся сразу же. Причем уже просто вода лилась из...

Москва
Нужна ли вода младенцу на грудном вскармливании?

Эта тема очень часто вызывает массу споров.

Нужно помнить, что грудное молоко более чем на 80% состоит из воды, особенно молоко, которое поступает в начале каждого кормления. Таким образом, всякий раз, когда матери кажется, что ее ребёнок хочет пить, она может кормить его грудью. Это позволит ребёнку удовлетворить жажду, обеспечит дальнейшую защиту ребёнка от инфекций и обеспечит...

О допаивании младенцев

Полезная статья, в преддверии лета особенно.

Нужна ли вода младенцу на грудном вскармливании.

Эта тема очень часто вызывает массу споров.

Нужно помнить, что грудное молоко более чем на 80% состоит из воды, особенно молоко, которое поступает в начале каждого кормления. Таким образом, всякий раз, когда матери кажется, что ее ребёнок хочет пить, она может кормить его грудью...

0
1
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Ввязалась!))
В фитнес клубе, который я посещаю, с 3 по 31 октября началась акция или соревнование, под название " body revolution"! Смысл сводится к следующему: нужно пройти фитнес тестирование на аппарате Медасс и предлагается 2 варианта, либо уменьшить жировую массу на 12%,либо увеличить мышечную на 6-8%.Делаются замеры и фотографии и высчитываются эти проценты в реальные кг.Срок до 21 декабря! В...
Мама мальчика (9 лет) Москва
День 2 на кето фото еды

Чувствую себя отлично! Энергия присутствует. Прогулялись с мужем по парку, а так настоящая золотая осень 😍 Я со своей затяжной простудой м замершей беременностью вообще как-то выпала из жизни, а сейчас вернулась, а она оказывается прекрасна!

Продолжает уходить вода вместе с электролитами, хочется пить, хочется соленого, поэтому пила

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мурфрисборо
Дальше

Утром, в 8, поехали в больницу в emergency, так как ночью температура прыгала от 101 до 104F, причем я так и не заметила закономерности, когда повышается, а когда понижается.

Докторов в больнице в выходные нет, нашему педиатру звонили, но он не смог приехать, консультировал по телефону, а это он и в субботу делал, только раньше с мужем общался, а в этот раз с медсестрами. Ну да ладно...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Сумы
Ацетонемический синдром
!!! Ацетонемия-это не болезнь, а признак глюкозного голодания клеток организма. Которое возникает у одних вследствие сахарного диабета(когда в крови глюкозы много, но в клетки она не поступает из-за нехватки инсулина),некоторых редких форм нарушения метаболизма углеводов, а у других(подавляющего большинства деток с ацетоном) просто из-за недостаточного питания, то есть когда на фоне повышенных...
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Влияние разных видов тренировок на пищеварение

Сегодня поговорим о влиянии разных видов тренировок на пищеварение: что выбрать при лактазной недостаточности?

Бег, йога или железо? Как тренировки влияют на ЖКТ и что лучше при непереносимости лактозы

При лактазной недостаточности не только питание, но и физические нагрузки могут влиять на пищеварение. Одни тренировки ускоряют метабо

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Сидней
Не было Печали, решили поехать в отпуск...

Планировали пару месяцев назад когда про короновирус и ТД никто ещё и не подозревал. И так как в прошлом году была замёршая, муж категорически не хотел что бы я летела. Глупо - да, но переубедить было нереально.

В прошлом году летали в отпуск а потом по...

Мама троих (19 лет, 17 лет, 2 года) Ижевск
про температуру
По степени повышения температуры различают:
- субфебрильную температуру – до 38о С
- умеренно высокая (умереннофебрильная) – от 38,1 – 39,0о С
- высокая температура (высокая фебрильная) – 39,1о С и выше
-гиперпирексическая  - выше 41о С

При последних двух (гиперпирексической и высокой температуре)  исключено самостоятельное лечение ребенка, необходим...
Москва
5 причин включить дыню в свой летний рацион

Дыня - сезонный фрукт, который полезен для организма и в то же время стоит вам совсем немного калорий. Смотрите 5 причин включить дыню в свой летний рацион.

Витаминный коктейль

Как и други

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Как наш отдых в Maritim pine beach превратился в ад!!!

Сначала хочу поблагодарить Господа Бога за то, что он услышал все мои молитвы и просьбы. А также хочу сказать огромное спасибо Алёне с ББ( аватарку не могу с планшета вставить) за колоссальную поддержку. Если бы не она, я бы вообще с ума сошла.

Прилетели сегодня ночью. Пока все воспоминания свежие, решила не откладывать отзыв в долгий ящик. Итак, начнем.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Как наш отдых в Maritim pine beach превратился в ад!!!

Сначала хочу поблагодарить Господа Бога за то, что он услышал все мои молитвы и просьбы. А также хочу сказать огромное спасибо Алёне с ББ( аватарку не могу с планшета вставить) за колоссальную поддержку. Если бы не она, я бы вообще с ума сошла.

Прилетели сегодня ночью. Пока все воспоминания свежие, решила не откладывать отзыв в долгий ящик. Итак, начнем.

08.09.13...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Как наш отдых в Maritim pine beach превратился в ад!!!

Сначала хочу поблагодарить Господа Бога за то, что он услышал все мои молитвы и просьбы. А также хочу сказать огромное спасибо Алёне с ББ( аватарку не могу с планшета вставить) за колоссальную поддержку. Если бы не она, я бы вообще с ума сошла. 

Прилетели сегодня ночью. Пока все воспоминания свежие, решила не откладывать отзыв в долгий ящик. Итак, начнем.

Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва
«Мама, живот болит!»: чего категорически нельзя делать

Сколько ни твердят педиатры простую истину - появились жалобы, не занимайтесь самолечением, обратитесь сразу же к доктору, - ежедневно мамы и папы пытаются лечить детей сами, опираясь на советы окружающих.

В этой статье хотелось бы рассказать об основных и самых, пожалуй, распространенных неправильных, а местами - и небезопасных - советах по лечению живота.

Вредный совет № 1...
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Как наш отпуск в Maritim pine beach превратился в ад.

Сначала хочу поблагодарить Господа Бога за то, что он услышал все мои молитвы и просьбы. А также хочу сказать огромное спасибо Алёне с ББ( аватарку не могу с планшета вставить) за колоссальную поддержку. Если бы не она, я бы вообще с ума сошла.

Прилетели сегодня ночью. Пока все воспоминания свежие, решила не откладывать отзыв в долгий ящик. Итак, начнем.

08.09.13...

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
прочитала книгу ЭНДРЮ ЧЕТЛИ. ПРОБЛЕМНЫЕ ЛЕКАРСТВА

под впечатлением... много всего интересного узнала. книга о том, что лекарства чрезмерно насаждаются, о приоритете получения прибыли фармацевтическими корпорациями, о всевоможных уловках с их стороны, о нужности и ненужности использования лекарств.

вот кое-какие выдержки из книги:

0
5
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Чем анатомия человека отличается от анатомии хищников и всеядных?

много букв, ибо от врача слышать, что мы хищники - это простите...

СРАВНИТЕЛЬНАЯ АНАТОМИЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ

Людей принято относить к категории омниворов или всеядных. Такая классификация основывается на простом методе "наблюдения": люди как правило употребляют в пищу широкий диапазон различных продуктов. В то же самое время на диету отдельной группы населения могут...

1
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Кратко что такое дисбактериоз..

Под понятием "дисбактериоз кишечника" подразумевается появление значительного количества микробов в тонкой кишке и изменение микробного состава толстой кишки. В толстой кишке меняются общее количество и свойства микроорганизмов, усиливаются их инвазивность и агрессивность. Крайней степенью дисбактериоза кишечника является наличие бактерий желудочно-кишечного тракта в крови (бактериемия) или...

0
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Кормление грудным молоком в чрезвычайных ситуациях

http://puzo-karapuza.livejournal.com/169423.html


Чрезвычайные ситуации могут быть самыми разными: от природных катаклизмов до техногенных катастроф или войн. То, что их обычно объединяет - это отсутствие привычных условий для жизни: электричества, чистой воды, отопления, крыши над головой.
Дети особенно уязвимы, когда ломается привычный жизненный уклад. Сохранение...
Мама девочки (15 лет) Щелково
Про понос (сама столкнулась, теперь будем лечиться)

Понос (медицинский термин — диарея) — расстройство стула у детей. Понос — это часто встречающееся расстройство пищеварения, которое возникает  вследствие многих причин.