Ингредиенты:
Копченая куриная грудка 200-300гр
Сыр твердый 100гр
Лук 1 шт
Яйца 5 шт
Картофель 2-3 шт
Морковь 1 шт
Чеснок 2-3 шт
Укроп
Майонез
Салат «Сугроб» — это блюдо, которое обычно готовится к праздничному столу. Он имеет слоистую структуру и состоит из нескольких ингредиентов. Салат «Сугроб» часто украшают зеленью и майонезом, чтобы создать эффект снежного сугроба.
Ингредиенты:
Копченая куриная грудка 200-300гр
Сыр твердый 100гр
Лук 1 шт
Яйца 5 шт
Картофель 2-3 шт
Морковь 1 шт
Чеснок 2-3 шт
Укроп
Майонез
Салатик симпатичен и на новогоднем столе, да и в летнюю жару, как напоминание о снеге))))
Несмотря на наличие майонеза, салат не жирный и не тяжелый для желудка.
2 картофелины (вареные), 2 морковки (вареные), луковица, 300гр вареной колбасы, 250гр сыра (твёрдых сортов), 3 яйца, майонез
Лук режем полукольцами, обжариваем на раст.масле. Колбасу нарезаем тонкой соломкой. Желток отделяем от белка. всё по отдельности трём на тёрке.
укладываем салат слоями: сыр, желток, майонез, картофель, лук, майонез, морковь, майонез, колбаса.
Вкусный салат для семейного ужина
Ингредиенты:
колбаса вареная (без жира), отварной картофель, отварные яйца, сыр, лук репчатый, долька чеснока, морковь, майонез.
Приготовление:
Салат выкладываем слоями:
1.Слой обжаренного лука, чеснока, моркови.
2.Нарезанная кубиками колбаса...
Салатики:
1 Оливье (ну как же без него....)
2 Салат маска (в прошлом году пошёл на ураа)
http://forum.say7.info/topic21242.html
3 Салат Сугробы (Тоже оценили))
http://recipe-photo.ru/1964-salat-quotsugrobyquot-vkusnyashki-vkusnye-recepty.html
4 Картофельный (мама готовит очень вкусно)
5 Шуба (без неё тоже не обойтись...)
6 Хочу...
Старый год 2011 год мы провожали на даче , начали его потихоньку сбагривать уже 12-00 - ухой, шашлыками и катанием на лыжах.
У нас скоро состоит большое торжество, первый день рождения сынули! Праздник будет проходить на природе, выбрана турбаза с красивой полузакрытой беседкой, гостей предвидется человек 25-30 из которых около 10 детей. Составила приблительное меню, хочу поделиться, есть несколько вопросов, может что нибудь посоветуете изменить, убрать или добавить, итак:
САЛАТ "СУГРОБ"
2 картофелины (вареные), 2 морковки (вареные), луковица, 300гр вареной колбасы, 250гр сыра (твёрдых сортов), 3 яйца, майонез
Лук режем полукольцами, обжариваем на раст.масле. Колбасу нарезаем тонкой соломкой. Желток отделяем от белка. всё по отдельности трём на тёрке.
укладываем салат слоями: сыр, желток, майонез, картофель...
Собирались мы опять ничего такого не готовить на НГ... Не получилось :)))
Приготовили торт "Белая овечка", салат "Сугроб", имбирные расписные пряники, морской салат "Изобилие", круассаны с креветками и хамоном, елочки из свеклы с авокадо, фруктовое ассорти.
Конечно, было у нас и рыбное ассорти (тунец х/к, палтус х/к, королевские креветки, кальмар г/к...
под катом
Совершенно незаметно для меня закончилась зима. В пятницу уже 1 мартабря....вот это да! И я с полной уверенностью могу сказать, что я наконец-то самовосполнилась. Даже не знаю чем и что послужило тем капелькам, дополнившим меня, но я счастлива, полноценна и люблю все вокруг:)) Себяяя, меняяя, всех!
Конечно же есть неприятные моменты, но они помогают...
Накидаю приблизительный список....Фотки все не мои))))
Добавляются вкусненькие рецептики)))
Девочки при соединяйтесь, закидайте меня рецептами и предложениями. В Новый год долой диета)))))))
Салатики :
1). Морская звезда
Ингредиенты:
очищенные креветки — 300 гр.
маслины — 150 гр.
сыр твердый — 150 гр.
яйцо — 2 шт.,
Уточненное в окончательной редакции
Торт с таким названием я делала как-то Иванке на день рождения в ее школьные годы. Подробности того изготовления я забыла напрочь, только технологию слегка помнила.
В этом году был другой Последний сугроб по просьбе рожденницы.
Он другой по составу, так как в прошлом были навалены куски сметанного бисквита, сливок тогда в НМ в помине не было, так что крем был чисто сметанным...
На удивление отличный день вышел! По-весеннему тепло и солнечно, мне это нравится больше, чем сугробы и морозы, хочу всю зиму такую🥰
Гуляли 4.5 часа, в парке решили сходить на колесо обозрения, которо
За ночь намело такие сугробы! Замело дорогу. Машины буксуют. Практически никто не может выехать, а некоторые и домой вернуться не мечтают. Автобус маршрут изменил. Да, в жизни за городом есть не только прелести...
Поленились вчера съездить в магазин. Теперь муж собирается за молоком для Поли. Бедолага (идти пешком и на ветер). А свекровь нервничает: ей завтра на работу, а...
Меню сочиняем с Иванкой. Сначала оно было дико (для меня) короткое. Потом Иванна подарила мне карт-бланш.
Решили сочинить с ностальгическими нотками. Сейчас вот испекла бисквит для Кубинских тараканов))) Даша сказала, что их боится и помогать нам лепить не будет.
Итак, девочки представляю на Ваш суд ))) фотографии праздничных столов наших хозяюшек с комментариями самих девочек! К сожалению, на конкурс Рождественский стол фотографии прислала всего одна участница! Да простит она меня, но я все фотографии объединила в один конкурс!
P.S. Голосование продлится до вечера 11 января. Затем объявим победителя!
В комментариях ставьте только цифру с...
До беременности вес 52кг, рост мой 158см. Всегда ела что хотела и никак не отражалось на фигуре. После родов скинула много и быстро, но всязи с зимой, сугробами и сидением дома стала вес набирать.
Щас вешу 56,6кг, для меня это ужасно, хоть не атк много,но все же. Аещи уже ни одни не подходят., все шмотки в пакет!!!
Никогда не сидела на дитетах и ничего не понимаю в...
В 13 недель жить стало намного лучше-прошёл токсикоз. Захотелось наконец то выглядеть хорошо, а не только лежать трупом. Начала готовить, убираться немного и Есть то, что хотелось. А хотелось только овощных салатов и чего то белкового. Счастье длилось не...