Войти
Бэбиблог Темы Салат «Сугроб»

Салат «Сугроб»

Быстрый ответ

Салат «Сугроб» — это блюдо, которое обычно готовится к праздничному столу. Он имеет слоистую структуру и состоит из нескольких ингредиентов. Салат «Сугроб» часто украшают зеленью и майонезом, чтобы создать эффект снежного сугроба.

Обсуждения по теме
Оксана
Кирюшка, 13 лет 9 месяцев Тамбов
Салат "Сугробы"

Ингредиенты:

Копченая куриная грудка 200-300гр

Сыр твердый 100гр

Лук 1 шт

Яйца 5 шт

Картофель 2-3 шт

Морковь 1 шт

Чеснок 2-3 шт

Укроп

Майонез

Анастасия
Машенька, 23 года 2 месяцаОлежка, 16 лет 11 месяцевКсюша, 11 лет Брянск
Салат "Сугробы"
Салат "Сугробы"
(Нашла в интернете, идея к Новогоднему столу)

 

Салатик симпатичен и на новогоднем столе, да и в летнюю жару, как напоминание о снеге))))

Несмотря на наличие майонеза, салат не жирный и не тяжелый для желудка.

 

 

Салат "Сугроб"

2 картофелины (вареные), 2 морковки (вареные), луковица, 300гр вареной колбасы, 250гр сыра (твёрдых сортов), 3 яйца, майонез

Лук режем полукольцами, обжариваем на раст.масле. Колбасу нарезаем тонкой соломкой. Желток отделяем от белка. всё по отдельности трём на тёрке.
укладываем салат слоями: сыр, желток, майонез, картофель, лук, майонез, морковь, майонез, колбаса.

0
8
Feance
Яна, 21 год 7 месяцевМайкл, 13 лет 2 месяца Балашиха
Салат Сугроб

Вкусный салат для семейного ужина

Ингредиенты: 

колбаса вареная (без жира), отварной картофель, отварные яйца, сыр, лук репчатый, долька чеснока, морковь, майонез. 

Приготовление:

Салат выкладываем слоями:

1.Слой обжаренного лука, чеснока, моркови.

2.Нарезанная кубиками колбаса...

Наше меню на НГ 2012

Салатики:

1 Оливье (ну как же без него....)

2 Салат маска (в прошлом году пошёл на ураа)

http://forum.say7.info/topic21242.html

3 Салат Сугробы (Тоже оценили))

http://recipe-photo.ru/1964-salat-quotsugrobyquot-vkusnyashki-vkusnye-recepty.html

4 Картофельный (мама готовит очень вкусно)

5 Шуба (без неё тоже не обойтись...)

6 Хочу...

Людмилка
Артем, 28 лет 8 месяцевАрсений, 16 лет 8 месяцевДаниил, 11 лет 1 месяц Пенза
31 декабря 2011

Старый год 2011 год мы провожали на даче , начали его потихоньку сбагривать уже 12-00 - ухой, шашлыками и катанием на лыжах. 

Анастасия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевИван, 10 лет 5 месяцев Отрадная
Новогодний стол
Ох и люблю я праздники,всегда стараюсь наготовить много вкусностей.Вот и этот год не стал исключением! 
Елена
Ванечка, 10 лет 10 месяцев Каменск-Шахтинский
Меню на первый День Рождения

У нас скоро состоит большое торжество, первый день рождения сынули! Праздник будет проходить на природе, выбрана турбаза с красивой полузакрытой беседкой, гостей предвидется человек 25-30 из которых около 10 детей. Составила приблительное меню, хочу поделиться, есть несколько вопросов, может что нибудь посоветуете изменить, убрать или добавить, итак:

6
Диана
Софья, 11 лет 1 месяц Черкесск
новый год 2015, не моЁЁЁЁ утащила для себя
28 января, 19:47 • рецепты Приготовили торт "Белая овечка", салат "Сугроб", имбирные расписные пряники, морской салат "Изобилие", круассаны с креветками и хамоном, елочки из свеклы с авокадо, фруктовое ассорти.
Конечно, было у нас и рыбное ассорти (тунец х/к, палтус х/к, королевские креветки, кальмар г/к, осьминог в маринаде, мидии в ароматном масле, хе из кальмаров):

1
ольга
Маруся, 16 летЕгор(Крестник), 12 летМакарчик, 10 лет 5 месяцев Москва
Наш стол на Новый Год!

                            САЛАТ "СУГРОБ"

2 картофелины (вареные), 2 морковки (вареные), луковица, 300гр вареной колбасы, 250гр сыра (твёрдых сортов), 3 яйца, майонез

Лук режем полукольцами, обжариваем на раст.масле. Колбасу нарезаем тонкой соломкой. Желток отделяем от белка. всё по отдельности трём на тёрке.
укладываем салат слоями: сыр, желток, майонез, картофель...

Инна
Ярослав, 17 лет 4 месяцаКирилл, 13 лет 9 месяцевВасилёк, 7 летКнопка, 5 лет Москва
новый год 2015, не моЁЁЁЁ утащила для себя
Приготовили торт "Белая овечка", салат "Сугроб", имбирные расписные пряники, морской салат "Изобилие", круассаны с креветками и хамоном, елочки из свеклы с авокадо, фруктовое ассорти.
4
Кiti
Барнаул
Новогодний стол 2015

Собирались мы опять ничего такого не готовить на НГ... Не получилось :)))

Приготовили торт "Белая овечка", салат "Сугроб", имбирные расписные пряники, морской салат "Изобилие", круассаны с креветками и хамоном, елочки из свеклы с авокадо, фруктовое ассорти.

Конечно, было у нас и рыбное ассорти (тунец х/к, палтус х/к, королевские креветки, кальмар г/к...

Пчелинтано
Ева - мармазетка, 16 лет 9 месяцевДавид, 10 лет Хунзах
the end of winter
Зааис пост с февраля что ль....

 Совершенно незаметно для меня закончилась зима. В пятницу уже 1 мартабря....вот это да! И я с полной уверенностью могу сказать, что я наконец-то самовосполнилась. Даже не знаю чем и что послужило тем капелькам, дополнившим меня, но я счастлива, полноценна и люблю все вокруг:)) Себяяя, меняяя, всех! 


Конечно же есть неприятные моменты, но они помогают...

Меню в Новогоднюю ночь...добавлять буду все рецепты заинтересовавшие меня)))

Накидаю приблизительный список....Фотки все не мои))))

Добавляются вкусненькие рецептики)))

Девочки при соединяйтесь, закидайте меня рецептами и предложениями. В Новый год долой диета)))))))

Салатики :

1). Морская звезда

     

Ингредиенты:
очищенные креветки — 300 гр.
маслины — 150 гр.
сыр твердый — 150 гр.
яйцо — 2 шт.,

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Последний сугроб.

Торт с таким названием я делала как-то Иванке на день рождения в ее школьные годы. Подробности того изготовления я забыла напрочь, только технологию слегка помнила.

В этом году был другой Последний сугроб по просьбе рожденницы.

Он другой по составу, так как в прошлом были навалены куски сметанного бисквита, сливок тогда в НМ в помине не было, так что крем был чисто сметанным...

2
Jane
Jane
Солнышко, 9 лет 4 месяцаЛисёнок, 4 года 9 месяцев Берлин
31.12.21

На удивление отличный день вышел! По-весеннему тепло и солнечно, мне это нравится больше, чем сугробы и морозы, хочу всю зиму такую🥰

Гуляли 4.5 часа, в парке решили сходить на колесо обозрения, которо

8
Лидочка
Полина, 17 лет 11 месяцев Оренбург
Нас замело(((

За ночь намело такие сугробы! Замело дорогу. Машины буксуют. Практически никто не может выехать, а некоторые и домой вернуться не мечтают. Автобус маршрут изменил. Да, в жизни за городом есть не только прелести...

Поленились вчера съездить в магазин. Теперь муж собирается за молоком для Поли. Бедолага (идти пешком и на ветер). А свекровь нервничает: ей завтра на работу, а...

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Последние крупные страдания в первой половине года))

Меню сочиняем с Иванкой. Сначала оно было дико (для меня) короткое. Потом Иванна подарила мне карт-бланш.

Решили сочинить с ностальгическими нотками. Сейчас вот испекла бисквит для Кубинских тараканов))) Даша сказала, что их боится и помогать нам лепить не будет.

1
Конкурс! Голосование!!!

Итак, девочки представляю на Ваш суд ))) фотографии праздничных столов наших хозяюшек с комментариями самих девочек! К сожалению, на конкурс Рождественский стол фотографии прислала всего одна участница! Да простит она меня, но я все фотографии объединила в один конкурс!

P.S. Голосование продлится до вечера 11 января. Затем объявим победителя!

В комментариях ставьте только цифру с...

Стартую с 21 марта

До беременности вес 52кг, рост мой 158см. Всегда ела что хотела и никак не отражалось на фигуре. После родов скинула много и быстро, но всязи с зимой, сугробами и сидением дома стала вес набирать.

Щас вешу 56,6кг, для меня это ужасно, хоть не атк много,но все же. Аещи уже ни одни не подходят., все шмотки в пакет!!!

Никогда не сидела на дитетах и ничего не понимаю в...

Александровна
Мишка, 6 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
15.4 недель

В 13 недель жить стало намного лучше-прошёл токсикоз. Захотелось наконец то выглядеть хорошо, а не только лежать трупом. Начала готовить, убираться немного и Есть то, что хотелось. А хотелось только овощных салатов и чего то белкового. Счастье длилось не...