Войти
Бэбиблог Темы Что делать, если котлеты разваливаются?

Что делать, если котлеты разваливаются?

Быстрый ответ

Возможно, котлеты разваливаются из-за нарушения технологии приготовления или неправильного выбора ингредиентов. Чтобы избежать этой проблемы, следует уделить внимание следующим моментам:

  • Выбор фарша: для котлет лучше всего подходит фарш из свежего мяса, без лишних добавок. Если вы используете замороженный фарш, то перед приготовлением дайте ему полностью разморозиться.
  • Добавление ингредиентов: в фарш можно добавить лук, чеснок, специи и другие ингредиенты по вкусу. Однако не стоит добавлять слишком много жидкости, так как это может сделать котлеты рыхлыми.
  • Формирование котлет: перед жаркой или запеканием котлет сформируйте их в руках, чтобы они были плотными и не разваливались при приготовлении.
  • Жарка или запекание: котлеты можно жарить на сковороде или запекать в духовке. При жарке следите за тем, чтобы они не подгорели и равномерно прожарились с обеих сторон.

Если проблема с разваливающимися котлетами сохраняется, возможно, стоит обратиться к более опытным кулинарам за советом или попробовать другие рецепты.

Обсуждения по теме
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань
Разваливаются котлеты

Из говядины.

Это далекоооо не первые мои домашние котлеты. Но развалюхи впервые. Не понимаю, в чем может быть причина?

Готовлю как обычно. При переворачивании начинают разваливаться 😦

Единственное, у меня другая сковородка, чугунная. Она не новая, но около года я не готовила на ней. Может ли быть дело в Скоровороде

Чугунная сковорода

купила я себе дорогую сковородку из настоящего чугуна, американский lodge

перед первым применением промыла ее жидкостью для мытья посуды, вытерла насухо и обмазав оливковым маслом прогрела на плите, вроде все как рекомендуют сделала. Хранила также грязную...

"Котлетские развалины"

Подскажите плиз: у меня разваливаются котлеты, которые были созданы мною из следующих ингридиентов: сардины консервированные, 1 или 2 средние сырые картофелины (через терку), стакан риса уже отваренного. Все это смешать и склеить одним яйцом.Что я делаю не так? Чего еще не добавила?

0
5
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Раменское
котлеты.

привет всем хозяюшкам!!!! девчонки, у меня вечная проблема, не получается жарить рыбу и котлеты (и если первую у меня никто не ест, то с котлетками все иначе!) котлеты у меня все разваливаются. и фарш здесь не причем... мама накрутила фарша, нажарила гору котлет - отлично, половину этого фарша дала мне, я начинаю жарить и они все разваливаются. сейчас сама накрутила (свинина, говядина, лук...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Краснодар
Крабовые котлетки с сыром

Вчера искала, что бы такое приготовоить на ужин. На сайте у Насти нашла рецепт крабовых котлеток с сыром. У нее он звучит так:

300 г крабовых палочек или крабового мяса перемолоть на мясорубке или мелко нашинковать; 200 г сыра твердого натереть, 2 яйца, 2 ст.л майонеза, рубленая зелень петрушки или базилика. Смешать, сформовать котлетки, обвалять в панировочных сухарях и жарить на...

0
1
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Сковорода с керамическим покрытием...это чудо

Девочки, моя мама моему мужу на день рождения подарила сковороду с керамическим покрытием!)))) она у меня спрашивала вам деньги или что-то другое? говорит давай я вам куплю такую сковородку. Наши все старенькие износилисб совсем. котлеты пригорают рыба разваливается(( вообщем беда. а тут она нам привезла. я думала муж обидится за такой подарок, но он сказал, вещь хорошая, лучше чем деньги...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
У кого есть мультиварка, рецептик котлеток!!!

 Попался на глаза, вдруг кому пригодится!!

  

  Ингредиенты:  мясо (у меня свинина) - 700 глук - 1 - 2 шт мякиш белого хлеба - 2 небольших ломтика яйцо - 1 шт соль и специи по вкусу чеснок - 2 - 3 дольки (по желанию)растительное масло  
  Мясо для фарша пропустить через мясорубку вместе с луком, чесноком и вымоченном в молоке (или в воде) хлебом.
  Посолить, поперчить...

2
Мама девочки (4 года) Архара
13 дпп-похоже все, пошла кровь

UPD-позвонила в скорую, госпитализируют, а там будет видно.

Пишу наверное все же для себя.

Тесты полосатили. Хгч повторно, для динимики (корректирую ) сдала сегодня. С субботы мазня, принимала транексам, один утрик добавила к 3*200.

Старалась лежать. Сегодня меня взбесил муж. Я вся в трусах, мысли об одном, так как была уже о

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Псков
Постные котлеты из фасоли

Сейчас соблюдаю пост, а потому приходится изощряться, чтобы приготовить постные блюда, так как запас их у меня невелик (даже очень мал). И вот придумались сегодня такие котлеты. Домашним они очень понравились, а потому смело делюсь с вами (вдруг кому пригодится). На вид они правда не очень красивые, зато очень-очень вкусные. 

0
9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Королева бензоколонки

Я уже давным-давно писала пост про свои кулинарные способности. Пост был не очень большой, собственно, как и способности. Было б о чем рассказать, как грицца. Но время идет, стаж работы мамой и женой растет, есть ли изменения по указанному вопросу? Нет. Изменений ровным счетом нет никаких. И хотя, по-прежнему, вкусно пожрать является для меня одним из основных удовольствий, ростом личного...

Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва
Котлетки из рыбки



Простейшая еда, легкая в приготовлении, но полезная и вкусная, если подойти с умом и любовью.



Прежде всего нужно сделать фарш - на фарш может идти рыба недорогих сортов - щука, сазан, камбала, треска и др. Если есть готовое филе - используйте его, если нет - сами снимите филе с рыбы, при этом следите, чтобы крупные кости были удалены. Фарш можно...

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Книга Гастронома

Юля, моя подруга, открыла для меня вот эту серию книг по кулинарии (назовем это так)
http://www.labirint.ru/series/11661/
Я купила себе 3 - рецепты для начинающих, быстрых блюд и блюд для детей
Приготовила уже несколько разных блюд (и супы, каши, горячее и выпечка) из разных.
Очень довольна результатами! очень! это при том, что все-таки кулинар из меня тот еще
Плюсы...

2
Мама девочки (16 лет) Москва
есть рыбное филе

какие варианты могут быть?

у меня есть рыбное филе, но фиговое, все разваливается, единственный + всетаки без косточек =)

что можно из него сварганить, кроме рыбных котлет?

спасибочки за ответы =)

Мама девочки (16 лет)
овощной икрa
Tем, кто соблюдает пост, совсем не обязательно истязать себя голодом. Множество рецептов постных блюд, пришедших к нам со времен наших прародителей, помогут постящимся приготовить вкусную и здоровую пищу.У нас было много рецептов овощной икры, которая очень просто готовится, и сегодня мы предлагаем еще один рецепт кабачковой икры. Ее можно приготовить даже зимой, если есть в запасе зрелые...
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калуга
Котлеты!!??!!
Ну не получаются у меня котлеты((( Теряют свою форму, все разваливаются. Как же хочется порадовать мужа аппетитными и вкусными котлетками. Может я неправильно делаю фарш? Вот чего я туда кладу: мясо, 1 луковица, белый хлеб, 1 картофелина, 1 яйцо, соль, перец. Перед жаркой обваливаю котлеты в панировочных сухарях.
Девочки научите меня готовить котлеты, чтоб неразваливались!!! Пожалуйста!
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Пельмени
Сегодня получила заказанную ранее пельменницу и теперь ищу рецепты. Нужен рецепт хорошего проверенного теста, а то везде они уж слишком различаются, так же как и отзывы на них. Можно что бы тесто делалось в хлебопечке, можно и что бы самой месить. Главное что бы не разваливалось))
И начинка, фарш обычно такой же как и на котлеты берется или какой-то другой?
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Почему котеты разваливаются?

Девочки, что я не так делаю ? смешиваю фарш, лук, яйцо, хлеб вымоченный в молоке, пару раз пробовала тереть туда сырую картофелину. И почему-то каждый раз у меня котлетки разваливаются :( таже фигня и с рыбными котлетами. На вкус получаются вкусные, а вот на вид.... Из- за чего такое может быть?

Спасибо за советы, впервые в жизни получились красивые котлетки!!!!!!

Мама девочки (10 лет) Яя
Срочно вопрос про котлетки

Сделала котлеты, добавила яйцо и обваляла в муке. Муж у меня не ест блюда из фарша (вот блин привереда!), но эти попробовал и сказал, что такие есть будет, вкусно! Ура ))

Девочки, первый раз делаю котлеты. Сделала фарш по этому рецепту:

Ингредиенты:
*фарш свино-говяжий – 300 гр.
*лук репчатый – ½ шт.
*картофель – 1 небольшая шт.
**хлеб черный и...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Что-то котлетки не получились)

Доброе утро)

Девочки подскажите пожалуйста!) Сделала рыбных котлет ребенку,заморозила.Хотела сегодня на обед дать,а они что-то не получились.Готовила на пару....вообщем развалились все и в кашу превратились.

Вообще это первые мои рыбные котлеты) делала по принципу обычных. Взяла филе трески,немного булки размочила,лук и яйцо. Все перемешала,сформировала и в морозилку.

Как...