Тыква с нутом - дружная компания!
Отличное самостоятельное блюдо или гарнир.
Я натушила столько, что ела всю рабочую неделю с понедельника по пятницу 
Угощайтесь, это очень быстро, вкусно, просто и полезно!

Тыква с нутом - дружная компания!
Отличное самостоятельное блюдо или гарнир.
Я натушила столько, что ела всю рабочую неделю с понедельника по пятницу 
Угощайтесь, это очень быстро, вкусно, просто и полезно!

Кто сегодня днём побывал у меня в инстаграме уже видели этот рецепт, сгоняли в магаз за сельдереем, приготовили и сьели.
Для тех, кто не видел, и для тех, кто хочет подробностей: заглядываем под кат:)
За чем-то невероятно вкусным, интересным и полезным!

Когда я затаскиваю своё тельце домой поздно вечером...после спорт зала или дружеских поседелок, а на завтра обеда нет, то за 5 минут готовлю это.
Кстати, вместо моркови может быть совершенно любой овощ или даже крупа.
Особенно люблю с нутом.
Совершенно обьеденская запеканка, которую можно и на хлеб нарезать и в салат "наломать".
Записывайте:

Грибной суп-пюре с гренками, рыба с брокколи и салат.
Давненько ничего вкусного не показывала. Вечно нет времени сесть спокойно за комп, перекинуть фотки и т.д. У меня уже такие кулинарные завалы, что пол года разгребать придётся. Давайте я вас сразу целыми обедами закидаю:)

Полезный обед на скорую руку.

Ну что, все успели тыкву запечь?
Её кстати можно и не запекать, а потушить и отжать или сварить и...тоже отжать. Или просто купить пару баночек десткого пюре :)
Как вам удобней, но варенички эти ленивые делать надо, и делать надо много, потом наморозить и держать этакий НЗ..... на всякие пожарные, а потом БАЦ и всегда готов обед.
А какой красивущий, с мотрите! А вкуснющий! Очень даже полезный и невероятно ароматный!

Всё, товарищи. Тыква пошла!
Раньше привычного времени в этом году. Наверное потому, что мне безумно хочется осени.
У нас уже не жарко, можно включать духовку и наполнять дом уютными ароматами. Вчера испекла мой фирменный тыквенный чизкейк (РЕЦЕПТ ИСКАТЬ ТУТ) ,

а сегодня с таким удовольствием достала платье с длинным рукавом и тёплый свитер....
Которые я пеку в электро блиннице-вафельнице что бы обойтись без масла и сделать их ещё более полезными.
Вообще, завтраки это моя тема, люблю поковыряться утром. Сегодня встала в половине пятого на пробежку, почистила зубы, надела кроссы, пока жевала банан изучала содержимое холодильника, достала сыр с кусочками манго, творожно-сливочный крем, прошуто, листья салата...решила закрутить в лаваш и нарезать на кругляшки. Думаю - вот муж проснётся и позавтракает вкусно, потом решила, что лаваш не успеет пропитаться и свернула пополам, разрезала на треугольники и обжарила на сухом грилле....Ну вы уже поняли, что никуда я не побежала, да? Фиг с ним, пойду вечером:)
А пока записывайте рецепт полезных блинчиков, которые едят мои мужчины, ну и мой творожок:)
НАДО:
130 гр цельнозерновой муки (хорошо просеянной несколько раз!)
40 гр мягкой овсянки быстрого приготовления (если очень крупная слегка измельчите)
1 щепотка соли
1/2 ч.л. порошка для выпечки/разрыхлителя теста
1/4 ч.л. соды
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. молотого семени льна
1 ст.л. без горки овсяных отрубей (если у вас другие - берите чуть меньше)
2 ст.л. коричневого сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
200 мл молока + 100 гр белого йогурта или
300 мл кефира
2 ст.л. растительного масла
ГОТОВИМ:
* В одной миске хорошенько смешайте все сухие ингредиенты
* В другой взбейте яйца, добавьте молоко, йогурт (кефир) и масло
* К сухим постоянно помешивая введите жидкую часть
* Накройте и дайте постоять минут 20...что бы тесто набухло
* Перемешайте, тесто получается достаточно густое, для жарки на сковороде самое ТО. Для блинницы можно ещё кефирчика пляснуть.
* Жарим на сухой антипригарной сковороде или в такой вот вафельнице (первый раз можно слегка смазать маслом), или на обычной сковороде на растительном масле.

* Кстати, если блинчики передержать, то получатся отличные вафли:)
* Всё, можно подавать со сгущёнкой и ягодами

* А для тех, кто не является большим поклонником блинов, всегда есть:
зернистый творог, нежирные сливки, отруби, молотое льняное семя, мёд и ягоды :)
Всё, вкусного всем дня
Лето....
Время жить вкусно...